Консультация гастроэнтеролога /

СРК и дизбактериоз — вопрос №986192

Добрый день, прошла полное обследование ничего критичного не нашли, поставили срк с диарей и дизбактериоз после курса антибиотиков от хеликабактера, лечение назначили тримидат и бифиформ, курс ещё не допила но уже 2 недели все было в норме или не ходила 1-2 или оформленный стул редко 2 раза, стала добавлять все продукты реакции не было, вчера выпила таблетку флуконозол от Кандидоза, после таблетки через час начало бурлить в животе и отходить Газы, утром был оформленный кал и не много желтой пены, это реакция на таблетку? Ну и вчера первый раз я сметанный соус съела, может и на него, меня смутило что вышла таблетка тримидата целиком такого никогда не было? Почему таблетка вышла целиком, прям даже форму не поменяла!

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Это реакция может быть на на сметанный соус и на таблетку.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а то что тримидат вышел целиком ? Почему это произошло, меня больше это смутило ?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Ранее из этой же упаковки лекарства принимали ? Все усваивалось ? Конечно такого быть не должно если лекарство хорошего качества , так как оно подвергается воздействию соляной кислоты в желудке.
Клиент
Екатерина, да это 7 таблетка из упаковки была, это может указывать на какие-то проблемы в моем организме? Или говорит о не качественных таблетках ? Пища перепарилась, кусочков пищи не было, только желтая пена чуток и оформленный кал
Гастроэнтеролог, Терапевт
Возможно не качественный лекарственные препарат или таблетка одна попалась такая . Рекомендую в следующий раз если такое будет , то сдать анализ копрограммы .
Клиент
Екатерина, я сдавала в конце июня, не было проблем, была только повышена кислая среда, кальпротектин в начале июня, было все в норме, в апреле сдавала фгдс и колоноскопию с биопсией, тоже все в норме.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , я думаю чтобы вот во время таблетки посмотрели как пищеварение у вас происходит , когда таблетку обнаруживаете .
Клиент
Екатерина, то есть если я в следущий раз увижу таблетку, взять этот кал и сдать на коппрограмму? Это может быть что-то критичное при условии что кальпротектин и колоноскопия в норме ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , ничего критичного нет ! Да, сделайте именно таким образом анализ .
Клиент
Екатерина, спасибо большое, и лучше упаковку таблеток поменяю.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы уверены что это была таблетка, чисто теоретически такого быть не должно! Таблетка должна была расствориться!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, уверена на 100%, терапевт говорит это или из-за флуконазола, быстро начал сокращаться кишечник и таблетка не успела всосаться ( так и было таблетка вышла минут через 40) пью за 20 мин до еды поела и почти сразу побежала + была желтая пена ( много газов) и бурлить начало с вечера именно после флуконазола или бракованная таблетка тримидата, пила после уже 2 раза тримидат и ходила в туалет, повторения не было. ваше мнение что эти два варианта нереальны ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Таблетка не может выйти неизмененной! Даже если нарушение всасывания тяжелое есть.
Принятый ответ
Клиент
Марина, может она была бракованная ? Вышла целая, это меня и испугало. Почему тогда это произошло ?
Повторения не было в туалет ходила уже и таблетки пила.
Терапевт, Гастроэнтеролог
к сожалению достоверно невозможно на ваш вопрос ответить не видя того, что видели вы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
К сожалению таблетка не может выйти неизмненной, она растворяется под воздействием пищеварительных ферментов, воды и т,д,