Странно болит спина

Терапевт назначил ксефокам уколы и комплигамв, кашля нет, Но всё равно побаливает спина в области лопаток, шеи, плеч. Проколола 4 укола, иногда отдаёт в руки и в область лопаток, что это может быть и как убрать эти боевые ощущения. Был сильный стресс перед этим

Артроз и шейный хондроз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию может быть остеохондроз, боли как то связанные с движением, наклонами , поворотами?

Вита, поворачиваться, двигаться и тд могу но иногда ощущаю в спине боли
Странно лекарство получается не помогает?

Вам нужно выполнить МРТ шейного- грудного отдела позвоночника, обратитесь к неврологу, к лечению можно подключить мышечные релаксанты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль неврологического характера, рекомендую сделать МРТ грудного отдела позвоночника и далее очно проконсультироваться с неврологом. Назначения врача верные. Но необходимо установить выраженность патологического процесса, пройдя обследование. Если ксефокам не помогает, поменяйте его на аркоксия 60 мг 1 раз в день.
Здоровья!

Евгения, а можно МРТ заменить на КТ
Есть клаустрофобия, или лучше МРТ сделать

Лучше МРТ, есть аппараты с открытым контуром, они не такие страшные.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, это мышечно-тонический синдром. Назначения адекватные. Но имеет смысл добавить для расслабления мышц Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 2 раза в день также в течение 10-14 дней). Дополнительно эффективно проведение ЛФК (гимнастики), направленная на растяжение мышц и укрепление мышечного “корсета” позвоночника.

Фирюза, скажите может это может быть туберкуз, кашля нет, t нет, просто уже всё в голову лезет

Нет. Для туберкулёза не характерны боли. При туберкулёзе бывают кашель, одышка, слабость , потливость.

Принятый ответ

Добрый день.
Боли даёт действительно мышечно-тонический синдром.
Тяните спину.
И добавьте миорелаксант-мидокалм 150 мг два раза на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, добавить к лечению мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели. Плюс регулярно делать гимнастику для позвоночника после снижения болевого синдрома, при неэффективности терапии осмотр неврлога и МРТ позвоночника

Здравствуйте! Необходимо МРТ шейного- грудного отдела позвоночника, для дальнейшего обследования и лечения