Консультация гинеколога /

Анализ скрининга 1 триместра — вопрос №986402

Доброго времени суток!
Мне пришли анализы скрининга 1 триместра,помогите понять,всё ли нормально,есть ли какие-то риски или нет?
По узи всё в норме,отклонений или патологий не выявлено.
Анализы прикрепляю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Риски низкие. Малыш растет здоровенький
Клиент
Валерия, подскажите,пожалуйста,а преэклампсия до 42 недель беременности 1:64-что это значит?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это говорит, что есть риск развития преэклампсии при переношенной беременности
Принятый ответ
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Не переживайте, всё в порядке, риски низкие)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Риски низкие, у Вас здоровый малыш по данным скрининга
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Риски все низкие, нет повода для беспокойства.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Результаты скрининга у вас хорошие, рисков хромосомной аномалии нет.
Клиент
Марина, подскажите,пожалуйста,а преэклампсия до 42 недель беременности 1:64-что это значит?
Гинеколог, Репродуктолог
Данные цифры говорят о том что возможно в более поздние сроки может быть патологическая прибавка массы тела, отеки и повышение АД, белок в моче, эти симптомы и являются преэклампсией. Укажите ваш рост, вес, возраст и рост, пожалуйста. Нет ли эпизодов повышения АД?
Клиент
Марина, ага,поняла,спасибо)
Мне 30 лет,рост 167,вес 67.6
Повышение АД во время стресса только может быть,в остальном не было
Гинеколог, Репродуктолог
Значит пока что не стоит переживать. Но для профилактики лучше пропить кардиомагнил. В дозировке 75 мг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! по скринингу крови все риски низкие , патологии нет, малыш растет здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске. Поводов для переживаний нет
Клиент
Галимат, подскажите,пожалуйста,а преэклампсия до 42 недель беременности 1:64-что это значит?
Акушер, Гинеколог
это высокий риск преэклампсии значит, принимайте для профилактики кардиомагнил 75 мг