Консультация педиатра /

Влажный кашель с температурой — вопрос №986599

Здравствуйте, ребёнку 8 лет начал кашлять, кашель влажный откашливается хорошо, особенно по утрам много мокроты отходит, к концу 3 дня кашля поднялась температура, высокая, сегодня 2 день температуры, сбиваем нурофеном, через 8 часов поднимется снова! У врача сегодня были сказала лёгкие чистые, ингаляции делали с физ раствором сказала убрать, давать сироп бронхорус! Все это правильно, что то нужно добавить?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, жаропонижающее при температуре 38, обильное питье.
Нос дышит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нос плохо дышит, есть немного зелёные сопли. Ещё ребёнок очень вялый, голова говорит болит,

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сосудосуживающие капли, физ раствор или аквалор промывать полость носа, через 5 мин трамицент 1 впр *3 р. Д. 7 дней.
Клиент
Екатерина, кровь сдавать ещё рано? Чтоб определить характер температуры
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
На 5й день можно сдавать Оак.
Педиатр
Здравствуйте! Необходимо следить, что ребёнок выпивал достаточно жидкости.
Также делать постуральный массаж (постукивание по спине ) . Сиропы максимум 3 дня и достаточно. Ребёнок сам в силе откашляьь всю мокроту.
Сироп приводит к её увеличению, в результате течение инфекции затягивается.
Принятый ответ
Клиент
Инна, ребёнок вялый, слабый хочется чем то помочь.. пьёт компот из сухофруктов, чай с ромашкой
Клиент
Инна, он нужен вообще, сегодня купили бронхорус выпил утром и после обеда, на ночь пить?
Педиатр
Сбиваете температуру и ребёнок активнее не становится?
Здесь только можно помочь жаропонижающими.
Педиатр
Нет, за 3 часа до сна.
Вообще можно обходится без сиропов.
Они без достаточного питья не действуют.
Клиент
Инна, да во время действия нурофена обычный ребёнок, активный, кушает
Педиатр
Это указывает, что инфекция вирусная.
Именно за этим следите.
Если вдруг и без температуры вялый, то оак.
Педиатр
Какая дозировка нурофена и вес ребенка
Клиент
Инна, 200мг даю, вес 22 кг
Педиатр
Дозировка верная, так и продолжайте сбивать.
И наблюдайте за ребёнком.
Клиент
Инна, спасибо!
Педиатр
Добрый день. Раз хорошо откашливает, сироп можете не давать. Побольше тёплого питья, в нос аква Марис, при сильной заложенности називин. Начните умкалор по 6 капель 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
При влажном кашле никаких лекарств не нужно. Достаточно только выводить мокроту
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, парацетамол почему у нас плохо сбивает температуру, можно только ибупрофеном пользоваться?
Педиатр
Да, можно.
Парацетамол в достаточной дозировке даете? По весу считаете?