Влажный кашель с температурой

Здравствуйте, ребёнку 8 лет начал кашлять, кашель влажный откашливается хорошо, особенно по утрам много мокроты отходит, к концу 3 дня кашля поднялась температура, высокая, сегодня 2 день температуры, сбиваем нурофеном, через 8 часов поднимется снова! У врача сегодня были сказала лёгкие чистые, ингаляции делали с физ раствором сказала убрать, давать сироп бронхорус! Все это правильно, что то нужно добавить?

Принятый ответ

Здравствуйте, жаропонижающее при температуре 38, обильное питье.
Нос дышит?

Екатерина, нос плохо дышит, есть немного зелёные сопли. Ещё ребёнок очень вялый, голова говорит болит,

Сосудосуживающие капли, физ раствор или аквалор промывать полость носа, через 5 мин трамицент 1 впр *3 р. Д. 7 дней.

Екатерина, кровь сдавать ещё рано? Чтоб определить характер температуры

На 5й день можно сдавать Оак.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо следить, что ребёнок выпивал достаточно жидкости.
Также делать постуральный массаж (постукивание по спине ) . Сиропы максимум 3 дня и достаточно. Ребёнок сам в силе откашляьь всю мокроту.
Сироп приводит к её увеличению, в результате течение инфекции затягивается.

Инна, ребёнок вялый, слабый хочется чем то помочь.. пьёт компот из сухофруктов, чай с ромашкой

Инна, он нужен вообще, сегодня купили бронхорус выпил утром и после обеда, на ночь пить?

Сбиваете температуру и ребёнок активнее не становится?
Здесь только можно помочь жаропонижающими.

Нет, за 3 часа до сна.
Вообще можно обходится без сиропов.
Они без достаточного питья не действуют.

Инна, да во время действия нурофена обычный ребёнок, активный, кушает

Это указывает, что инфекция вирусная.
Именно за этим следите.
Если вдруг и без температуры вялый, то оак.

Какая дозировка нурофена и вес ребенка

Инна, 200мг даю, вес 22 кг

Дозировка верная, так и продолжайте сбивать.
И наблюдайте за ребёнком.

Инна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. Раз хорошо откашливает, сироп можете не давать. Побольше тёплого питья, в нос аква Марис, при сильной заложенности називин. Начните умкалор по 6 капель 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При влажном кашле никаких лекарств не нужно. Достаточно только выводить мокроту
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Ангелина, парацетамол почему у нас плохо сбивает температуру, можно только ибупрофеном пользоваться?

Да, можно.
Парацетамол в достаточной дозировке даете? По весу считаете?