Постоянная заложенность носа
Здраствуйте. Женщина 52 года, постоянно сидит на сосудосуживающих каплях. Пробывала заменить промыванием солёной воды, первое время помогало, теперь нет. Аквамарин тоже не помогает. Насмореа нет, промывать нет, просто нос постоянно не дышит, спасают только капли. Как можно прекратить капать сосудосуживающие капли? Чем можно восстановить дыхание?
Принятый ответ
Здравствуйте,тут необходимо смотреть нос,причин может быть масса и некоторые из них требуют оперативного лечения.Нл самое первое,что назначается в такой ситуации это назонекс по 2 впр 2 р/д 2 недели,затем по 2 впр 1 р/д еще 2-4 недели.Препарат необходимо применять каждый день,не пропуская,желательно в одно и то же время. Быстрого эффекта не будет,он работает по накопительной.В течение 1 недели уменьшить кратность приема сосудосуживающих,в течение второй отказаться совсем.Добавьте противоаллергическое:цетрин по 1 таб 1 р/д перед сном на 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипотериоз хорошо контролируете? Пьете гормоны?
Искривление перегородки носа нет? Хорошо бы сделать КТ пазух носа. После чего появилась необходимость применять капли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Уход от сосудосуживающих можно построить таким образом: рекомендуют использовать гормональные спреи, например, назонекс. Рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 14 дней, затем перейти по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход в течение 7-14 дней. Затем оставить только по 1 вспрыскиванию 1 раз в день и постараться уйти. При недостаточности эффекта - допускаются солевые растворы, например, аквалор, аквамарис, квикс.
Принятый ответ
Здравствуйте! сделайте кт пазух носа, или рентген снимок пазух носа, пока туалет носа аквамарис стронг ина читсый нос риалтрис 2в-2р 1мес , никсар 20мг-1р 14дн,сосудосуживающие капли убрать !!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно провести рентген придаточных пазух носа
Отмените прием сосудосуживающих препаратов
Назонекс по 1впр 3 раза в день 7 дней