Расшифровка экг

Женщина 69 лет,из хронических заболеваний гипертония. Расшифруйте пожалуйста экг,что за диагноз и требует ли он дообследование или может нужно лечение, принимает на построчной основе кардиомагнил и таблетки от давление

Гипертония
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, готово

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина .
По данным экг- ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Косвенные признаки гипертрофии левого желудочка. Для того , чтобы оценить размеры камер сердца, советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца).

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ косвенные признаки гипертрофии левого желудочка. Более детально может помочь сказать ЭХО-КГ. Так же блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса-это не опасно и лечения не требует. Какие жалобы имеются?

Узи сердца необходимо.
Какие препараты принимаете и какое давление на этих препаратах

Принятый ответ

Здравствуйте есть некоторые особенности, сделайте узи сердца

Принятый ответ

Добрый день! Экг вариант нормы для этого возраста