Консультация инфекциониста /

Заключение по анализам — вопрос №987186

ДОбрый день! Прошу посмотреть анализы, девочка 13 лет, пубертат идет, диабет 1 типа, ничего не болит, месячных еще нет, температуры нет, сахар плохо сбиваться стал. Недавно делали УЗИ брюшной полости, все в норме. О чем говорят анализы?

Возраст: 13

Хронические болезни: диабет 1 типа

Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз, что является признаком перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Повышен уровень холестерина и гликированного гемоглобина, что является признаком недостаточного контроля диабета. Необходимо пересмотреть дозы инсулина в течение суток, исключить эпизоды ночной гипогликемии. Ребенок получает инсулин через помпу или шприц- ручку? Какой диапазон колебаний уровня глюкозы?
Клиент
Елена, инсулин на ручках, вирусной инфекции не было, но вирусная нагрузка по анализам уже 2 года, с момента выявления диабета. не понимаю, кто может помочь, чтобы наладить это

Педиатр, Врач УЗД
Мария, доброго времени суток.
Мария уровень гликированного гемоглобина повышен , что может повысить риск осложнений диабета...осмотр эндокринолога, может госпитализация для проведения гликемического профиля с дальнейшей коррекцией дозы инсулина, узи обп, почек, сердца, осмотра узких специалистов ( невролог, офтальмолог, кардиолог), липидный профиль , ифа на цмв, впг, вэб( учитывая персистирующий сдвиг в сторону лимфоцитов )
Ферритин сыворотки хороший.
Ребенок и короткий и длинный инсулин получает?
В пубертате правда бывает не просто стабилизировать сахара из-за гормонального фона ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо, обследование у узких специалистов проводили в стационаре - все хорошо, меня смущает низкий белок, хотя питание низкоуглеводное, много белка и жиров.