Что вас беспокоит?
Приступы кома в желудке
Здравствуйте. У мамы появились странные приступы. Появляется ком в желудке, чувство распирания, сильная отрыжка и ломит зубы. Видно, что во время приступа ей очень плохо. После приступа может быть просто тяжесть и отрыжка, но не сильно. На что это похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте! подобные жалобы могут быть по многим причинам: грыжа пищеводного отдела диафрагмы, язва желудка, желчная /панкреатическая колика. Нужны ФГС, УЗИ органов бр. полости.для начала
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диспепсия неуточнного генеза
Сколько лет маме? Хронические заболевания?
Препараты на постоянной основе?
С чем связываете появление симптомов? Ранее подобное было?
Дообследование:
-фэгдс
-узи органов брюшной полости
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-общий анализ крови развернутый
Татьяна, здравствуйте, маме 64. Хронических нет. Вроде первый раз был, когда она увлекалась изготовлением сока с лимонной кислотой. Пила по литру в день. Потом сок убрали. На море был приступ после коктейля, да и мне и самой стало нехорошо. Вчера она съела 2 куска жареного хлеба с чесноком. Она пока с гайморитом дома, а я волнуюсь...
Не переживайте, ничего страшного! Пока можно начать ганатон 50 мг 3 раза в день 2 недели, затем пройти дообследование!
Татьяна, а почему отдаёт в зубы при приступе? Так странно.
Татьяна, ей ведь нужна диета? После завтрака опять тяжесть, но без приступа
А чем гайморит лечите? Ограничить жареное и острое, перед едой принимать препарат который написала выше!
Татьяна, цефрипксон Колем, но и до него всё было. Спасибо, попробуем лекарство и, конечно, нужно обследование.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день1Рекомендуеся во время приступа надо принимать омез дср 1 таб 1 раз в день +пепспан р
Но необходимо обязательно обследование
1. экг
2. рентгенография пищевода и желудка с барием
2. эгдс+биопсия 3. узи обп
3. оак
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Данная симптматика связана с патологией пищевода и желудка. Как давно появились симпомы? Какие лекрственные препараты сейчас принимает? Какие-то обследования ЖК ранее делала мама? С чем сама связывает данные симптомы?
Марина, здравствуйте. Ничего не принимает. На желудок раньше особо не жаловалась. Знаю только, что камни в желчном, но многие годы не беспокоят и они по другому болят.
Марина, часто как съест не то. Но бывают и ночью.
Марина, появилось месяца полтора.
Как давно делали УЗИ брюшной полости ? Какой размер камней? Достаточно часто при ЖКБ на фоне дискинезии желчевыводящих путей происходит заброс желчи в желудок и пищевод, учитывая в т.ч. возрастную слабость мышц) с раздржением соизистой пищевода и желудка. По другим заболеваниям какие-то лекарственнеы препараты получает?
Марина, нет, не получает. Она вполне здорова.История с камнями была давно, размер не помню. Рекомендовали операцию, но потом всё прошло. Единственное бывают времена, когда у неё горечь во рту. Пьет халензим
Принятый ответ
Здравствуйте . Как давно данные жалобы ?
Узи как давно делала, фгдс?
Екатерина, УЗИ и прочее делала давно. Жалобы месяца полтора.
Необходимо дообследоваться :
Общий анализ Крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , амилаза , общий белок , глюкоза , холестерин
Узи внутренних органов
ФГДС
Копрограмма
Экг
Стол 5 по певзнеру . На данный момент ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 10 дней .
Добрый день. Нужно обследоваться (ФГДС, УЗИ ОБП, биохимия крови, копрограмма). По результатам уже будет видно - какие препараты нужны и нужны ли в целом. Какие-то препараты принимает? На фоне чего появляются приступы (еды, стула, физической нагрузки, стресса и так далее)?
Похожие вопросы по теме
- 2 Июня 20211 ответ
- 8 Февраля 20223 ответа
- 9 Марта 20221 ответ