Больно вдохнуть.
Доброго времени суток.Женщина,36 лет.Вчера поздно ночью,примерно в 12:30 мне стало плохо после неудобного положения на диване,после чего я почувствовала,что у меня колит под грудью в области сердца при вздохе и шевелиться этой частью больно,колет.Таблетки пить не стала(да и не знаю какие).Раньше у меня было такое несколько раз,но проходило само,а сейчас уже прошло 8 часов,а у меня боль не проходит.Трое детей,идти никуда не могу,да и скорее надо встать на ноги.Сто делать?Сто выпить?Посоветуйте пожалуйста.Колет при глубоком вдохе!
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления межреберной невралгии. Но на всякий случай лучше пройти ЭКГ.
Можно принимать НПВС коротким курсом - Найз 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон (мидокалм) 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней на область боли, если нет аллергии на лидокаин.
Избегайте длительных отношений положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Алина, Экг я делала в мае,всё хорошо
Алина, НПВС что это такое?
Алина, спасибо большое.Как долго может сохраниться боль?
Алина, не болит когда лежу на спине и на боку где больно,а на другом боку болит
Принятый ответ
НПВС - противовоспалительные, обезболивающие препараты.
Скорее всего межреберная невралгия. Если после лечения боли не пройдут, то обратитесь очно к неврологу для осмотра, при необходимости назначат МРТ грудного отдела позвоночника.
Алина, выпила мидокалм,цитогеликс мазь у меня есть.Можно ли ею помазать?
Алина, спасибо большое.Почуствовала сейчас как-то щелчок и отпустило!
Да, можно помазать цитогеликс.
Выздоравливайте!