Отслойка 50% на 5 неделе беременности
Беременность после эко, криоперенос, эмбрион был проверен на генетику (основные синдромы), рекомендован к переносу. Перенос 07.07. Хгч: 20.07 - 152, 26.07 - 1027. УЗИ 28.07 плодное яйцо в полости матки. 29.07 заболел живот как при месячных, кровь со сгустками. По скорой отвезли в больницу. По УЗИ отслойка 50%,большая гематома. Положили на сохранение. Вопросы:1. Могла ли отслойка сформироваться за 1 день? Причина? Или её просто не увидели на УЗИ? 2.есть ли реальный шанс сохранить беременность? 3.как отслойка может повлиять на здоровье будущего ребёнка?
Венера, здравствуйте. Отслойка могла сформироваться за 10 минут, так бывает. Она большая, но шанс конечно есть. Сейчас строго пастельный режим! Вам назначен дюфастон, транексам? На здоровье ребенка она не повлияет, срок еще очень маленький.
Екатерина, да назначили эти препараты, сделали систему тоже кровеостанавливающую, колят уколы. Сейчас крови нет, ну может какой то мазок на туалетной бумаге, даже не поняла кровь ли это, небольшой коричневый след. Живот не болит, лежу. Эмбрион уже мог умереть?
Принятый ответ
Про эмбрион нельзя сказать так однозначно, ВАм в любом случае будут делать УЗИ в динамике. Пока принимайте препараты и соблюдайте постельный режим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, за день отслойка могла сформироваться.
Шанс сохранить беременность есть, соблюдайте половой и физический покой и сохраняющую терапию.
Отслойка на здоровье будущего малыша не повлияет никак.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отслойка могла сформироваться за несколько минут при сильном спазме матки . Причина - запор, стресс, подъем чего-то тяжёлого, выброс адреналина. Причин множество
Шансы есть всегда
Никак не повлияет, если беременность сохранится
Принятый ответ
Здравствуйте.1. Могла. Могла даже за полчаса
2. Шансы есть всегда. Нужна сохраняющвя терапия, эмоциональный, физический покой.
3. Если беременность сохранитмя- никак не влияет.
Принятый ответ
Добрый день.
1. Да, могла.
2.Есть
3. Никак , если не будет выкидыш.