Расшифровка результата анализа ТТГ
Здравствуйте,сдала анализы,пока не могу попасть к врачу,ТТГ-115.000 мкМЕ/мл(норма 0,270-4,200);Т4-5,46 пмоль/л(норма 10,80-22,00);Т3-2.10 пмоль/л(норма 3,10-6,80) и ТПО-600.00 МЕ/мл(норма 0,00-34,00). Не понимаю.Это опасно или нет?Спасибо!
Здравствуйте, у Вас на фоне АТкТПО, их повышения развился гипотиреоз, снижение функции щитовидной железы, поэтому произошло повышение ТТГ. Нужно начать прием Л тироксина или Эутирокса в дозировке 100 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов.
Для начала в течение 2 недель нужно будет принимать 1/2 таблетки,т.е. 50 мкг/с, а затем перейти на целую 100 мкг/с.
Контроль ТТГ через 2 месяца.
Скажите свой вес?
Марина, у меня вес 73 кг,рост 170 см.Спасибо большое!!!
Примерная дозировка по весу 118 мкг/с, но при аутоиммунном тиреоидите мы тиртуем дозировку по гормонам щитовидной железы, т.к не понятно сколько клеток щитовидной железы повреждено, а сколько осталось работать
Здравствуйте. У Вас АИТ, гипотиреоз. Необходима заместительная терапия Л-тироксином. Начните 50 мкг утром за 30 минут до еды , принимайте до приема доктора очного, который отрегулирует дозировку.
Наталия, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!
Пожалуйста. Чем выше ТТГ, тем меньшую дозировку мы начинаем. Поэтому пока 50 мкг, далее уже доктор очный определится или проверить ТТГ через 2 месяца.