Расшифровка анализа
Добрый день. Прошу помощи, в расшифровке анализа. На сколько опасны завышенные показатели и с чем это может быть связано? Ребенку 2 года
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а у ребёнка есть какие то жалобы? Или может он недавно болел?
Мария, болела 2 недели назад. И у нее атопический дерматит
Принятый ответ
Предполагаю, что изменения анализов на фоне вирусной инфекции ещё сохраняются.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорят о вирусной инфекции.
Повышение моноцитов также говорит о перенесённой вирусной инфекции. Они незначительно повышены и снижены. Поводов для беспокойства не вижу.
Здравствуйте. У ребёнка чуть повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы и немного повышены моноциты,что говорит скорее о перенесенной вирусной инфекции.Для дообследования:обследоваться на наличие ЦМВ,Эпштейна-бар,ВПГ 1 и 2 типа.Если что то найдётся то к инфекционисту. Так же немного повышены эозинофилы, что может говорить об аллергии или глистной инвазии. Здесь можно порекомендовать сдать кровь на общий ig E,кал на гельминты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего плохого в анализах нет, нормы на бланке для взрослых.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Незначительное повышение моноцитов говорит о недавно перенесённой вирусной инфекции.