Что делать покраснение между ножек ребёнка.
Нам сейчас 9 месяц. Всё началось с 2 месяцев. Аллергическая реакция, шелушение всего тела. Начали лечение увлажнения кожи, не помогло сдали анализы на аллергены. Оказалось на лактозу , назначили смесь Нутрилон пептид гастролировал и комфодерм. Стало лучше, но как только перестаём мазать комфодермом всё начинается заново, между ножек краснота не проходит вообще, бепантен, комфодерм не помогает, с каждым месяцем всё хуже. Памперсы только на ночь. Подскажите я прочла про мазь Пимафукорт нам можно её??? Или может ещё что-то???
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию.
Екатерина,
Надежда, здравствуйте! Затянувшийся пеленочный дерматит надо дифференцировать с грибковым поражением, псориазом, энтеропатическим акродерматитом - появляется у детей на искусственном вскармливании из за дефицита цинка. На грибок берут соскоб кожи, на энтеропатию - анализ крови на содержание цинка.
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда.
Есть ли кожные болезни у ближайших родственников, у Вас или мужа?
Нет
Ребенка осматривал дерматолог?
Да. Аллергический дерматит.
Высыпания в паховой области у маленьких детей, которые долго не проходят, могут быть проявлениями псориаза.
Нужен очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Добрый день! У ребенка присоединилась вторичная инфекция, скорее всего, Кандида. Дольше 2 недель младенцам на тонкую кожу, особенно складок, гормоны мазать категорически нельзя.
Рекомендую сдать мазок ПЦР Candida albicans и бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам. Чтобы назначить грамотное действительно подходящее лечение, а не пробовать мазать все подряд
Принятый ответ
Добрый день. Высыпания в паховой обоасти не являются аллергическими, это инфицированные опрелости. В данном случае нельзя исключительно гормональную мазь, необходимо использовать или комбинированные средства (пимафукорт, тридерм), или клотримазол на 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Пеленочный дерматит складок.
Наружно крем Пимафукорт 2 р в день 10дней, но емли найдёте крем, если нет, то мазь.
Днем и далее крем Судокрем до полного разрешения.
Днем по возможности без памперсов. Все пройдёт, не переживайте.
Спасибо.