Консультация педиатра /

Крапивница — вопрос №98786

Здравствуйте скажите крапивница долго может продолжаться?чего боятся?и может ли она быть на 3 день прививки привенар?или шерстяные носки,обязательно ли сдавать анализы на аллергены?можно ли с ней купать ребёнка и ходить в садик нам 1 .4 г

Педиатр, Пульмонолог
Здравствуйте, крапивница-это острый аллергоз, острое состояние, опасное. Сейчас прежде всего исключите абсолютные аллергены: шоколад, орехи,мед, цитрусовые, красные, экзотические и те продукты или вещи, которые по вашему мнению могли стать причиной. Давайте ребёнку антигистаминное (зиртек или супрастинекс), сорбент и много воды. Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, определите, истинная у вас или псевдоаллергия и далее на конкретные аллергены.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника