Ранка под бровью

Добрый день, вчера неудачно расковыряла прыщик прямо под бровью, после чего сильно разболелась голова. Боль пульсирующая именно с этой стороны. Обезболивающие не помогали, к вечеру боль усилилась, продолжалась всю ночь, и сегодня весь день, немного отекла эта сторона, утром накладывала гентамициновую мазь и обрабатывала хлоргегсидином и сейчас вечером повторила, плюс приняла амоксиклав 875 мг. И мне кажется что боль в голове после него стала стихать. Подскажите правильно я действую или все же стоит обратиться в стационар, боюсь что это флегмона

30 лет

Здравсвтуйте. Амоксиклав верный выход. Попробуйте НПВС выпить типа нимесулида. Возможно конечно совпадение, если не поможет, тогда на осмотр к челлюстно лицевому хирургу. И местно можно левомеколь прикладывать. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Данил, а как долго принимать амоксиклав? Я пила утром ибупрофен 200 мг. Вообще не подействовал И парацетамол позже, совсем немного снял

дней 5 не менее

Принятый ответ

гнойника там точно нет

Здравствуйте.
По фото имеется гнойничок, наложите повязку с ихтиоловой мазью или мазью вишневского на ночь.
Антибиотик принимать 2 раза в сутки 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Выраженного гнойного процесса по фото я не виду, флегмоны нет.
С головной болью вероятнее всего совпадение. Проконтролируйте артериальное давление. Примите 1табл. Баралгина. Если боли будут продолжаться-консультация терапевта.
Продолжайте антибиотик, Амоксиклав 875 мг 2р.д 7дн.
Супрастин или др антигистаминный препарат (зодак, зиртек) 1т на ночь до 5дн.
Местно :обрабатывайте хлоргексидином, повязка с мазью Фуцидин. Перевязки 2р.д утром и вечером.
Наблюдайте в динамике, контролируйте температуру тела.
При усилении боли, отека, гиперемии, повышении температуры, обратитесь к хирургу очно.
Будьте здоровы!