Кетоны в моче
Добрый день. У меня тревожное расстройство, параксизмальная тахикардия, пара дней назад появились боли в эпигастрии и в желчном пузыре, до этого пару лет назад был выявлен хронический холецистит. Была погрешность в диете.Сегодня сдала анализы и в моче обнаружены кетоны - 50мг/дл! Глюкоза в норме - 4. Подскажите пожалуйста что делать? Вызвала скорую, сделали тест на глюкозу - через 2 часа после еды со сладким было 7,2. Скорая посмотрела анализы и посоветовали лечить тревожное расстройство. Но я очень переживаю что наступит кома от такого показателя. Сейчас во рту сухость, белый налёт. Расстройство желудка было несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте . Моча концентрированная - мало пьёте воды , необходимо пить воду , 30 мл на кг массы тела и пересдать мочу .
Екатерина, сегодня купила тест полоски на определение кетоновых тел в моче, по цвету шкала схожа с 1,5. Подскажите пожалуйста, на что следует обратить внимание?
Вес в последнее время не теряли ? Кетоны в моче появляются :
1. Если долго не кушали
2. При не соблюдении питьевого режима
3. Не употребление воды в достояно количестве .
В вашем случае пока не на что обращать внимание не надо , так как сахара у вас в норме .
Пить воду , сбалансировано питаться и пересдать анализ . При сохранении кетонов осмотр эндокринолога
Екатерина, да, на фоне тревожного состояния и расстройства жкт кушала эту неделю и правда мало, возможно даже потеряла 1-1,5.
В таком случае соблюдать питьевой режим , вечером накануне покушать и утром с подготовкой пересдать анализ мочи .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие изменения не говорят о патологии, могут быть при нарушение транспортировки анализа или длительном стоянии! Также может свидетельствовать о недостаточно потребляемой жидкости!
Пересдайте там!
Признаков воспаления нет!
Татьяна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кетоны в моче на фоне временного функционального расстройства ЖКТ, нарушения питания,это не страшно. Лечить это не нужно,это не патология.
Марина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К коме это не приведёт, ничего страшного нет.
Пейте больше жидкости