Болит грудь при приеме силуэта?

Здравствуйте, четвёртый месяц принимаю препарат силут.До этого в течении первых трёх месяцев была мазня.С началось четвёртой пачки она прошла,но побаливает и наливается грудь.Силует принимаю с целью лечения аденомиоза.Прошу вашей помощи.

Няк
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На первых трёх упаковках было такое ощущение?

Валерия, здравствуйте,да было.Сейчас на 5 таблетке 4ой пачки опять мазня началась, принимаю по схеме 63/7.Мазня не значительная,сколько вообще месяцев идет адаптация к кок 3 или 6? При дотрагивании грудь болит

Скажите пожалуйста, такая схема выбрана для лечения? Мазня идёт потому, что не делаете перерыв. Относительно болей в молочных железах, можно наносить прожестожель с 16 по 25 таблетку КОК на грудь. Будет полегче

Валерия, прямо на грудь мазать?Толочь таблетку?Валерия силует не вызывает мастит?Схема 63/7выбрана врачем.Когда можно говорить о смене препарата?Можно ли перейти на праджисан и как,будет ли он сдерживать боли?До приема силуета были боли.

Прошу прощения, случайно часть текста стёрлась - кок пьете
Когда пьете с 16 по 25 таблетку, на грудь наносите местно прожестожель. Соответственно, после 25 таблетки, отсчёт начинаете заново

На самом деле, это не совсем корректная схема для приема данного КОК. Из-за этого и идёт мазня. Потому что не делаете перерывы

Валерия, какую схему приема вы посоветуете?21/7?При данной схеме боль уйдет в груди?

Да, я бы рекомендовала уйти на неё. Относительно болей - они должны уйти в перерыв - и не возобновляться. Но если появятся, то можно попробовать скомпенсировать их прожестожелем

Валерия, спасибо

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ молочных желез не делали?

Светлана, нет не назначали.Принимаю силует по схеме 63/7,можно ли сменить препарат?

В связи с чем такая схема? Кровотечения?
Сделайте УЗИ молочных желез обязательно

Светлана, аденомиоз,обильные месячные со сгустками

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая схема приема у вас? Боль в груди меняется по отношению к таблеткам?

Екатерина, 63/7схема приема,сейчас с 18 таблетки опять мазня началась 4 пачки,к концу пачки 21 шт начинает болеть

Вам следует изменить схему. 21/7
Более цикличная схема снизить дозу поступаемых эндогенных гормонов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы как принимаете силуэт 21/7? УЗИ молочных желез делали?

Галимат, нет 63/7,узи неназначали

Может тогда так грудь реагировать, так как без перерыва принимаете, принимайте 21/7 и посмотрите дальше в динамике как грудь будет реагировать и желательно УЗИ молочных желез ещё пройти

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, можно рассмотреть спираль Мирена