В мазке лейкоциты после родов
Здравствуйте. Родила два месяца назад,сходила сейчас к гинекологу,сдала мазки,на Цит в норме,в обычном на флору повышены лейкоциты 70. На ЗППП сдавала -чисто,на скрытые инфекции-тоже чисто. Бак посев спокойный,анализ мочи тоже норма. Подскажите врач сказала или Тержинан 5 дней или Макмирор 8 дней. Хватит ли такого лечения? Не беспокоит,зуда,жжения нет,выделения чаще всего прозрачные слизистые,но бывает иногда раз в пару дней по утрам желтоватые,без запаха и зуда. Полностью на ГВ Была эктопия прожигала Суригатроном 4 года назад.
Принятый ответ
Здравствуйте! да, лейкоциты завышены, норма до 30, поставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 6 дней,затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, спасибо большое за ответ
Галимат, а скажите сейчас многие говорят что эктопию не прижигают,я ее прижимала после вторых родов,сейчас родила третьего ребенка и задалась вопросом,а то что я ее лечила по убеждению гинеколога,не повлияет ли это потом на шейку,не вредно (если можно так выразиться) прижигание?
Олеся, здравствуйте. Лейкоциты больше, чем должны быть. Макмирора хватит в этом случае. По 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.
Екатерина, а что лучше Ацилакт или Дактаженаль?
Они практически идентичны. Что купите)
Здравствуйте!
Достаточно введения вагинальных таблеток Флуомизин вагинально перед сном 6 дней по 1 введению . Это антисептик, разрешён при ГВ.
Араксия, спасибо
Здоровья Вам ?
Араксия, спасибо. А пожалуйста скажите сейчас многие говорят что эктопию не прижигают,я ее прижимала после вторых родов,сейчас родила третьего ребенка и задалась вопросом,а то что я ее лечила по убеждению гинеколога,не повлияет ли это потом на шейку,не вредно (если можно так выразиться) прижигание?
Принятый ответ
Эктопию , если она небольшого размера и не беспокоит , то прижигать не нужно. Вредно или нет, нужно смотреть, в каком обьеме ее выполнили Вам.
Здравствуйте.
Воспалительный тип мазка - это важно, но 70 лейкоцитов - так могло бы быть только при достаточно выраженном вагините.
Скорее всего предметом исследования стали лохии - послеродовые выделения, действительно, прозрачные или желтоватые, или их называют еще lochia alba (белые, в том смысле, что не красные), они богаты лейкоцитами. Они в микроколичествах вполне еще могут выделяться во влагалище. В пользу этой версии - также и то, что вы кормите и матка не спешит перестраиваться в пользу обычной циклической активности.
Весьма возможно, что Вам нечего лечить.
Игорь, спасибо за ответ. А пожалуйста подскажите сейчас многие говорят что эктопию не прижигают,я ее прижимала после вторых родов,сейчас родила третьего ребенка и задалась вопросом,а то что я ее лечила по убеждению гинеколога,не повлияет ли это потом на шейку,не вредно (если можно так выразиться) прижигание?
Принятый ответ
Ну, если только на течение последующих родов, в виде рубцовой деформации шейки, но это уж неизбежное зло, лечиться все равно надо было.
Игорь, Спасибо. После прижигания родила хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалоб нет, то цифры мы не лечим , ничего не нужно делать, пересдать анализ через полгода,если всё будет спокойно