В мазке лейкоциты после родов

Здравствуйте. Родила два месяца назад,сходила сейчас к гинекологу,сдала мазки,на Цит в норме,в обычном на флору повышены лейкоциты 70. На ЗППП сдавала -чисто,на скрытые инфекции-тоже чисто. Бак посев спокойный,анализ мочи тоже норма. Подскажите врач сказала или Тержинан 5 дней или Макмирор 8 дней. Хватит ли такого лечения? Не беспокоит,зуда,жжения нет,выделения чаще всего прозрачные слизистые,но бывает иногда раз в пару дней по утрам желтоватые,без запаха и зуда. Полностью на ГВ Была эктопия прожигала Суригатроном 4 года назад.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! да, лейкоциты завышены, норма до 30, поставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 6 дней,затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат, а скажите сейчас многие говорят что эктопию не прижигают,я ее прижимала после вторых родов,сейчас родила третьего ребенка и задалась вопросом,а то что я ее лечила по убеждению гинеколога,не повлияет ли это потом на шейку,не вредно (если можно так выразиться) прижигание?

Олеся, здравствуйте. Лейкоциты больше, чем должны быть. Макмирора хватит в этом случае. По 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, а что лучше Ацилакт или Дактаженаль?

Они практически идентичны. Что купите)

Здравствуйте!

Достаточно введения вагинальных таблеток Флуомизин вагинально перед сном 6 дней по 1 введению . Это антисептик, разрешён при ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Араксия, спасибо

Здоровья Вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Араксия, спасибо. А пожалуйста скажите сейчас многие говорят что эктопию не прижигают,я ее прижимала после вторых родов,сейчас родила третьего ребенка и задалась вопросом,а то что я ее лечила по убеждению гинеколога,не повлияет ли это потом на шейку,не вредно (если можно так выразиться) прижигание?

Принятый ответ

Эктопию , если она небольшого размера и не беспокоит , то прижигать не нужно. Вредно или нет, нужно смотреть, в каком обьеме ее выполнили Вам.

Здравствуйте.
Воспалительный тип мазка - это важно, но 70 лейкоцитов - так могло бы быть только при достаточно выраженном вагините.
Скорее всего предметом исследования стали лохии - послеродовые выделения, действительно, прозрачные или желтоватые, или их называют еще lochia alba (белые, в том смысле, что не красные), они богаты лейкоцитами. Они в микроколичествах вполне еще могут выделяться во влагалище. В пользу этой версии - также и то, что вы кормите и матка не спешит перестраиваться в пользу обычной циклической активности.
Весьма возможно, что Вам нечего лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь, спасибо за ответ. А пожалуйста подскажите сейчас многие говорят что эктопию не прижигают,я ее прижимала после вторых родов,сейчас родила третьего ребенка и задалась вопросом,а то что я ее лечила по убеждению гинеколога,не повлияет ли это потом на шейку,не вредно (если можно так выразиться) прижигание?

Принятый ответ

Ну, если только на течение последующих родов, в виде рубцовой деформации шейки, но это уж неизбежное зло, лечиться все равно надо было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь, Спасибо. После прижигания родила хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалоб нет, то цифры мы не лечим , ничего не нужно делать, пересдать анализ через полгода,если всё будет спокойно