Насколько эффективен препарат Тубосан
После того, как переболел ковидом, стал вопрос в укреплении иммунитета. Узнал от знакомых об препарате Тубосан, который им сильно помог в подобной ситуации. Хочу узнать, насколько эффективен данный препарат и есть ли какие противопоказанию к нему? Присутствует ли нагрузка на сердце, так как у меня синусовая тахикардия. Буду благодарен за Ваше экспертное мнение.
Добрый день. Нет никаких клинических исследований, подтверждающих заверения производителя. Не рекомендую. Проводите стандартные меры профилактики. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.