Консультация аллерголог-иммунолога /

Частые ОРВИ — вопрос №1953596

Мне 38 лет, в среднем раз в два месяца я болею простудами. Из хронических заболеваний ставят тонзиллит. По рекомендации иммунолога сдала анализы, они в приложении. В ближайшее врем к врачу попасть не удастся, прошу помочь с планом дальнейших действий. Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Тонзиллит

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. У вас выявлены инфекции ВЭБ и ЦМВ и герпеса, они эти инфекции очень любят перепады температур, и в этот момент они и обостряется иммунитет падает и вы подвергается заболеваниям. Вы не посещаете, бассейн или в баню не ходите, или может на работе сквозняк бывают?
Клиент
Наталья Александровна, в баню хожу очень часто. В бассейн иногда. Сквозняк тоже бывает.

Аллерголог-Иммунолог
Вот вам и ответ на ваши частые простуды. Надо вам сейчас пока вести более спокойный образ жизни и начать лечение. Инфекциониста не посещали?
Клиент
Наталья Александровна, пока нет, нужен он?
Аллерголог-Иммунолог
А лор врач вам какое обычно выписывает лечение по тонзилиту? И вообще какие чаще всего противовирусные принимаете?
Клиент
Наталья Александровна, тонзилгон. Противовирусные пару раз пила кагоцел, цитовир-3, ингавирин
Аллерголог-Иммунолог
А герпетические высыпания бывают?
Клиент
Наталья Александровна, нет вообще никогда
Аллерголог-Иммунолог
Это хорошо
Аллерголог-Иммунолог
Опишите как начинается забование, какие симптомы
Клиент
Наталья Александровна, обычно вначале очень сильно болит горло и тошнит, может быть или не быть температура (чаще даже ее нет или она 37-37,5) потом боль в горле снижается начинается насморк, потом все проходит. Кашля не бывает
Аллерголог-Иммунолог
А вы когда нибудь принимали препарат гроприносин?
Клиент
Наталья Александровна, нет
Аллерголог-Иммунолог
Лечение на три месяца по 10 дней расписываю?
Клиент
Наталья Александровна, да, расписывайте, как нужно
Аллерголог-Иммунолог
Гроприносин (Изопринозин) 500 мг по 2 таб *2 раза в день 10 дней, перерыв 20 - 21 день, 2курс также по 2 таб утром, 1 таб вечером 10 дней перерыв 20-21 день и 3 курс по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Делаю таблеток по минимуму, по схеме к препарату до 6-8таб в день, многовато думаю этого будет достаточно. С праздником. Будьте здоровы.