Аллергический дерматит или атопический дерматит
Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев. С 2 месяцев сыпь на лице, в других местах нет. Были у врачей, кто-то аллергический дерматит, кто-то атопический говорили. Сыпь утром появляется, к вечеру нет или наоборот к утру исчезает. До 5 месяцев были на ГВ, потом ив. Сейчас говорят сдать анализ на аллергию к коровьего молока. Скажите пожалуйста стоит ли сдавать этот анализ? Аллергии у мужа и у меня ни на что нет. Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.
Чаще всего атопический дерматит не связан с аллергией.
Так как это дефект белка филлаггрина, лечение просто увлажнение и регенерация.
Незрелость кишечника тоже влияет.
Екатерина, прикрепила.
А что такое триггер, спрашивали сколько триггер? Это анализ сдавать
Триггер - это пусковой фактор развития заболевания.
В вашем случае атопический дерматит.
Пусковым механизмом в вашем случае может быть незрелость жкт, недостаточность лакто и бифидумбактерий.
Эмоленты на кожу (цикапласт б5 и бальзам лярош 3-5 р. Д.)
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли аллергия на белок коровьего молока вы можете самостоятельно. При введении молоко содержащих продуктов появится реакция, и наоборот, если исключить из рациона состояние нормализуется.
При атопическом дерматите используйте эмоленты (например мустелла), обильно наносите их на кожу для увлажнения.
На места покраснения нанесите мазь Элидел тонким слоем (но избегать прямого контакта с солнечными лучами) курс 7 дней или по необходимости.
Зиртек по 5капель курс 7 дней
Поговорите с аллергологом о назначении вам лечебной смеси на основе гидролизатов.
Прикорм у вас должен быть: овощи, фрукты, мясо, каши ( сейчас лучше безмолочные)
Принятый ответ
Добрый день! Да, по фотографии атопический дерматит. Нужен общий IgE и пищевая, как минимум, аллергопанель
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Я считаю, что реакция на белок.
Лучше перейти на смеси высокого гидролиза с педиатром.
Наружно использовать эмолиенты, eucerin atopik control очень хорошо за рекомендовпл себя.
Для атопического дерматита характера сыпь и на теле.
Татьяна, скажите пожалуйста, как считаете нужно сдать анализ на аллергию к белкам коровьего молока?
Светлана, думаю стоит сдать.
Татьяна, скажите пожалуйста, а если перейти смесям на основе козьего молока сыпь исчезнет ли? Мы на ив смесь нестожен. ЕСЛИ ЭТО КОНЕЧНО АЛЛЕРГИЯ НА КОРОВЬЕ МОЛОКО.
Если истинный аллерген на коровий белок, то да, все постепенно пройдёт.