Чем лечиться
Здравствуйте, я сдал Анализ ПЦР и обнаружилась Гарднерелла вагиналис, Ещё сдал анализ на чувствительность к антибиотикам (результат: этиологически значимая флора не обнаружена) Подскажите, пожалуйста, какими антибиотиками вылечится? Девушка тоже лечилась, доксициклином, метронидазол форте, лактожиналь Но на анализе все равно гарднерелла обнаружена
Здравствуйте. Гарднпрелла-этотне инфекция, передающаяся половым путем. Это условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать в анализах. Лечить ее нужно, если появляются жалобы, и только. И она не лечится у обоих партнеров.
Дарья, а при планировании беременности Гарднерелла не помешает?
Нет.
У нас есть 4 инфекции, выявляемые по анализам и требующие лечения даже в скрытом виде: гонорея, трихомониаз, микоплазма гениталиум и хламидиоз. Все остальное не требует лечения, если жалоб не вызывает.
Дарья, спасибо большое
Здравствуйте! Так как планируете беременность, то лечение необходимо.
Галина, чем лечиться?
Обнаружена Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), которая является условно - патогенной флорой. У мужчины такая флора жалобы редко вызывает, но Вы являетесь носителем данной флоры, т. е. Gardnerella vaginalis передаётся половым путём.
А вот у партнёрши такая условно - патогенная флора может вызывать дисбактериоз влагалища и жалобы. Чтобы Вам не заразить её повторно после лечения, я рекомендую Вам пройти лечение: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.
Галина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Костя
Лечение проведено адекватное
Возможно анализы сдали сразу после лечения
Перерыв надо сделать 10-14 дней и сдавать
Виктория, хорошо, а мне можно просто метронидазол пропить?
С целью профилактики по 250 мг 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здрпвствуйте, Константин.
У девушки была выявлена гарднерелла?
У нее были жалобы?
После проведенного ей лечения у вас были незащищенные контакты?
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас жалоб нет никаких , то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще гарднерелла это условно-патогенная флора, но так как вы планируете беременность, то лучше пропить метронидазол(орнидазол) 500мг 1т 2 раза в день 7 дней. На время лечения половые контакты в презервативе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Условно-патогенная флора.
Если жалоб нет то лечится не надо.
Здравствуйте Костя.
Гарднерелла это условно-патогенная флора. К тому же, у мужчин она транзиторная, то есть сама со временем исчезает.
При отсутствии жалоб и воспалительного процесса лечения не требуется.