Консультация психолога /

Друг парня часто лезет в нашу жизнь — вопрос №990000

Вместе пока не живём, встречаемся почти год. Это произошло за одну неделю. Недавно мы пошли впервые купаться за это лето, но вместо того чтобы проводить со мной время парень писал и разговаривал по телефону с другом насчёт дачи и тому подобное. Ладно, если там было что-то срочное, но они просто общались из-за фигни (например, друг сказал, чтобы он взял макароны в плоть до трусов). Мы из-за этого покупались в сумме минут 40, хотя были на пляже 1,5-2 часа. В субботу он поехал на дачу к другу (ещё поехали 4 друга), я попросила много не пить и все, он сказал, что не будет. Вечером он начал мне писать и, по словам парня, его друг (как мне парень говорил, он не пьет) выхватил телефон и позвонил мне почти в 12 ночи. Я не взяла трубку, т.к. все спали. Он зашёл в ВК и отправил мне голосовое сообщение: "я понимаю, что у нас любовь морковь и т.д , но дай нам провести время с ним, не пиши ему эти 1,5 дня. Все, пожелай спокойной ночи". Парень пожелал спокойной ночи, но на заднем фоне я точно слышала, когда его друг говорил, как он хихикал. Меня это очень взбесило, т.к. его друг вырвал из его рук телефон, а он смеётся. Потом начал говорить, что я ему запрещаю что-то, что я ему не даю отдохнуть с друзьями (хотя сам говорил, что будет писать мне часто, я не просила даже этого). Сейчас мы не разговариваем, я добавила везде его в ЧС, чтобы успокоиться и не трепать нервы.

Как мне реагировать на это? Что предпринять, чтобы его друг не лез больше и парень, когда гуляет со мной, не переписывался с ним по пол часа? Может, я где-то не права? Я с ним разговаривала на эту тему, но толку нет...

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! Мария, Вы хотите перевоспитать своего парня? Пересмотрите своё поведение рядом с парнем. Вы гуляете, он разговаривает или переписывается, а что делаете Вы в этот момент?
Клиент
Марина, в это время, пока он переписывается, я просто стою или иду (по ситуации), так сказать в тени. Но если он прям долго переписывается, то меня это начинает бесить, т.к. он гуляет со мной, но переписывается с другом, поэтому я говорю, что хватит переписываться и т.п., я получаю ответ по типу: "сейчас". И жду пока он перестанет переписываться

Психолог
Мария, это Ваш выбор, быть рядом, ждать молча в тени, охранять его. Вы забыли, что Вы девушка, женственная, нежная. Вы этого достойны? Вас кто-то держит на привязи?
Клиент
Марина, а что делать? Либо показывать свои концерты, либо ждать...
Психолог
Есть, ещё один вариант без концертов, научитесь уважать себя. Можно сказать один раз, что Вы пойдете гулять, когда парень сможет уделить Вам внимание и время. Что у Вас такое правило, когда вы находитесь друг с другом, никаких телефонов.
Клиент
Марина, а если мы такое пробовали? Его хватило только примерно на месяц...
Психолог
Делайте выводы, Вы это принимаете для себя или нет.
Клиент
Марина, хорошо, спасибо большое