Беспокоит изжога
Здравствуйте.У меня такой вопрос,мучает изжога. Сделала ФГДС, в заключении: недостаточность кардии, слабо выраженный диффузный гастрит.Пила омепразол, пока пью изжоги нет, после отмены снова возвращается.
Здравствуйте, есть эзофагит по фэгдс? Пить нужно курсом препарат, иначе слизистая зажить не успевает и симптомы возвращаются. При недостаточности кардии нужно добавить прокинетик (ганатон 50 мг 3 р/д перед едой 4 нед
Анна, спасибо большое. Я омепразол пила 1 мес 1 таб 1 раз в день. После этого прекратила пить и изжога вернулась.
Анна, цитирую формулировку
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кардии, Слабо выраженный диффузный гастрит.
Попробуйте заменить омепразол на рабепразол (разо, хайрабезол ) по 20 мг 2р/д 4 нед, затем 1 раз в день еще 4 недели. На хеликобактер проверяли?
Анна, проверяла. Был +, пропила антибиотики курсом кларитромицин+флемоксин.