Беспокоит изжога

Здравствуйте.У меня такой вопрос,мучает изжога. Сделала ФГДС, в заключении: недостаточность кардии, слабо выраженный диффузный гастрит.Пила омепразол, пока пью изжоги нет, после отмены снова возвращается.

нет
32 года

Здравствуйте, есть эзофагит по фэгдс? Пить нужно курсом препарат, иначе слизистая зажить не успевает и симптомы возвращаются. При недостаточности кардии нужно добавить прокинетик (ганатон 50 мг 3 р/д перед едой 4 нед

Анна, спасибо большое. Я омепразол пила 1 мес 1 таб 1 раз в день. После этого прекратила пить и изжога вернулась.

Анна, цитирую формулировку
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кардии, Слабо выраженный диффузный гастрит.

Попробуйте заменить омепразол на рабепразол (разо, хайрабезол ) по 20 мг 2р/д 4 нед, затем 1 раз в день еще 4 недели. На хеликобактер проверяли?

Анна, проверяла. Был +, пропила антибиотики курсом кларитромицин+флемоксин.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать