Приступы чиха по утрам
У ребенка переодически приступы чиха по утрам, были у лора, врач сказала что визуально всё хорошо, назначила риноцитограмму. Что значат результаты? К врачу сможем попасть только на выходных, может уже можно начать какое то лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! туалет носа аквамарис и на чистый нос дезринит 1в-2р 14дн затем 1в-1р 14, зиртек 15к-1р 10дн , в анализах небольшое воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергии по риноцитограмме нет, есть воспалительный процесс. Нос промывайте морской водой, убирайте отделяемое, в чистый нос Авамис по 1 впрыск 2 раза в день, 10 дней, затем по 1 впрыск 1 раз в день ещё 10 дней, эффект будет только от длительной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните, насколько периодически?
Может просто пылинка в нос попадает)
По риноцитограмме данных за аллергию нет.
Есть незначительное воспаление, неясного генеза.
Если ребенок частоболеющий, сдайте мазок из носа на флору и антибактериальную и пцр на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазму, микоплазму, хламидии.
Исключите паразитов.
На данном этапе можно в нос назонекс или Авамис по 1 дозе 2 раза в сутки 1 месяц
Зодак 1 раз в день 10 дней