Вероятность беременности

С 30.07 на 31.07 был ПА, порвался презерватив. Возможно, что-то попало, возможно нет, но перестраховаться необходимо. Месячные были с 21 июля. Какова вероятность наступления беременности? Необходимо ли выпить Эскапел?

Отсутствуют
21 год

Здравствуйте. При стандартной длине цикла в 28-30 дней вероятность беременности высокая. Вам стоит принять препарат экстренной контрацепции, чтобы избежать наступления беременности

Надежда, а если прошло уже более 48ч.?
Экстренная контрацепция подействует, если овуляция?

Принимать можно не позднее 72 часов от незащищенного полового акта. Подействует

Надежда, скажите, пожалуйста, а сколько обычно длятся побочные действия? И часто ли они вообще присутствуют?

Побочные действия встречаются часто, по длительности у всех индивидуально

Надежда, а могут ли появится высыпания на теле из-за Эскапела на 2 день приема, как побочный эффект? Или это что-то другое?

Могут

Надежда, просто все таки приняла Эскапел. Все вроде хорошо, а сегодня на руках появилась сыпь, как комариный укус. Может намазать чем-то? Извините, что так много вопросов...

Если это побочное действие препарата, то она пройдет самостоятельно, нарастать не будет. Если будет сохраняться длительно или увеличиваться, то лучше обратиться к дерматологу