Что это может быть

Добрый день. Началось всё 30.07 Было расстройство стула, часто бегала . Затем 31.07 ночью сильно заболел живот, боли были сильные, режущие и диарея сильная, стул жидкий но не вода. Затем поднялась температура 38. Ездила врачу, была температура 37.5 днем. Далее диареии не было, наоборот, как будто запор. Сегодня была температура 36.9-37.1 Вчера так же была у хирурга, гинеколога и гастроэнтеролога. Поставили кишечную инфекцию, исключили гинекологию и аппендицит Сейчас боли в животе остаются, когда нажимаю на живот, напряжённость, газы. Пью дюспатолин, экофурил . И когда нажимаю на анус, то боль по нижней части живота так же.. Сейчас пришёл анализ крови - во вложении.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах признаки бактериальной инфекции. Нет ли крови в стуле?

Фирюза, нет

Фирюза, со вчерашнего дня в туалет по большому не ходила.
Сейчас беспокоят боли и метеоризм

Повышение СОЭ нет, значит, активного воспаления нет.
Вероятнее всего, была бактериальная кишечная инфекция.
Если сейчас температуры нет, то рекомендуют симптоматическое лечение.
Дюспаталин 2 раза в день, экофурил рекомендуют продолжить. Для уменьшения газообразования рекомендуют приём эспумизан по 2 таблетки 3-5 раз в день.
Для микрофлоры кишечника- энтерол по 2 капсулы 2 раза в день.
Боли могут быть обусловлены избыточным газообразованием.

Фирюза, антибиотики не нужны?

Сейчас состояние лучше? Если да, то нет, не нужны. Скорее всего, экофурил справился.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласна, что по результатам оак признаки бактериальной инфекции.Все правильно что вам поставили кишечную инфекцию.На сегодняшний момент продолжить приём дюспаталина 200 мг 2 раза в день.Экофурил продолжить.Для восстановления микрофлоры кишечника можно пропить бак сет форте по 1 капс 2 раза в день.Энтерол может вызвать запор,а вы на него сейчас жалуйтесь.Если будет держаться температура, то начать приём антибиотиков,например, ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дней.Обильное питье!Особенно рекомендую отвар ромашки.Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на кишечную инфекцию. По анализу признаки бактериальной инфекции, вы уже принимаете противомикробный препарат , этого достаточно. Пейте больше щелочной воды, можно смекту 3 раза в день при жидком студе

Екатерина, температуры сейчас нету. Это хорошо?

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов -СРБ, кал на кишечную группу,УЗИ ОБП, копрограмма.

Марина, можно свечку с глицерином если уже долго немогу по большому? Больше 12 часов

долго - это более 3 суток. Можно лавакол 1пак 2р\сут 1мес для восстановления стула или лактофильтрум 2т 3р\сут 14дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Кишечная инфекция, Продолжайте принимать Экофурил, это кишечный антибиотик, поможет справится с заболеванием. Принимать не менее 7 дней. Дополнительно Энтерол 2к*2р/день, 7 дней. Дюспаталин 200 мг*2р/день, 7-14 дней и диета 4 стол. Обильное питьё, домашний режим. Ничего молочного!

Лариса,
День добрый.
Сегодня боли меньше, но метеоризм есть, газы. В туалет по большому не могу сходить.
Температура 36.1

Здравствуйте! Добавьте Псилиум по 2 капсулы во время еды 3 раза в день. Он не будет провоцировать газообразование и будете опорожняться.