Консультация гематолога /

Повышение лимфоцитов,снижение лейкоцитов и нейтрофилов — вопрос №990356

Здравствуйте,скажите пожалуйста по оак ,сдавала первый раз в марте,потом в мае и июле,везде повышены лимфоциты,в последнем ещё снижены нейтрофилы и лейкоциты,какая может быть причина.В мае перенесла операцию по поводу гранулематозного мастита мастита ,последние месяцы частые стрессовые ситуации присутствуют.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хр гастрит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По прикрепленным анализам картина вирусной инфекции.
Если отклонения в анализах наблюдаются постоянно, есть смысл обследоваться на персистирующие вирусные инфекции у врача инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сдавала на Эпштейн Барр,цитомегаловирус,анализ прикреплю

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эпштейна барра выявлен по результатам, но он у многих.
Проконсультируйтесь с инфекционистом, нужно это как то лечить или нет.
Гематолог, Терапевт
Анна, здравствуйте!
Такие изменения в анализах крови чаще всего бывают обусловлены персистирующими инфекциями, реже аутоиммунными заболеваниями (АИТ).
Требуется в первую очередь консультация инфекциониста для определения необходимости лечения ВЭБ.
Принятый ответ
Клиент
Диляра, у инфекциониста была,лечения не требует,врач так сказал
Гематолог, Терапевт
Тогда остается провериться на герпес-вирусы 1 и 2 типа, вирусные гепатиты, ВИЧ; сдать ТТГ, Т4 своб, АТ К ТПО.
Постоянный стресс также может снижать иммунитет и приводить к частым инфекциям.
Клиент
Диляра, эти анализы определяются по крови?на герпес сдавала,не помню только какой тип)результат я приложила
Гематолог, Терапевт
Вы сдавали только на герпес 6 типа. Да, можно сдать кровь ифа и пцр