Препараты при климакс после удаления матки с придатками
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие лучше препараты принимать для улучшения симптомов климакса. Был обнаружен рак тела матки, 1 стадия, проведена операция по удалению матки с придатками. Метастаз нет, были обнаружены очаги рака. Сейчас стали беспокоить приливы. Гинеколог назначила 1 из препаратов Ременс, Фемитабс, Климадинон. По отзывам поняла, что кому-то помогают, кому-то нет. Прочитала ещё, что есть препарат Менсе. Хотелось бы узнать какой все таки препарат будет лучше в моей ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это всё очень индивидуально. Надо пробовать. Хороший эффект также даёт лигнариус
Валерия, могу ли я попробовать менсе, хотя мне врач про него ничего не сказала
Можно. По факту это тот же климадинон
Валерия, можно ли употреблять алкоголь в период приёма препаратов?
Валерия, в противопоказаниях климадинона меня смутило, что нельзя применять для лечения пациентов с эстрогензависимыми опухолями.В моем случае это не страшно?
Алкоголь употреблять можно
Поскольку у вас сейчас нет опухоли, то его применение возможно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам подойдут не гормональные препараты, их необходимо подбирать индивидуально - как вам подойдет
Светлана, могу ли я попробовать менсе, хотя мне врач про него ничего не сказала
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Начните с климадинона, если не подойдет, то пробуйте другие.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!Попробуйте принимать Ци-клим аланин по 1 таб 1-3 раза в день 5-10 дней до прекращения приливов.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно ци клим