Кашель у ребенка
У годовалого ребёнка кашель и насморк промываю аквамарисом и делаю массаж но не помогает ночью не кашляет только днём прошло неделю кашель не прошёл что делать помогите пожалуйста .......
Здравствуйте. Попробуйте Зиртек по 5 капель в течение недели. Если на этом фоне кашель пройдёт, значит он аллергический.
Ещё кашель может быть из-за сухости воздуха. Температура помещения +18+22, влажность 40-60%.
Как давно промываете нос? Если 2 недели прошло, то больше не стоит можете пересушить слизистую.
Можно добавить ингаляции физ. рр
Здравствуйте спасибо за ответ
Алена, Можно ли давать ребёнку сироп Проспан
Здравствуйте. Это препарат растительного происхождения, с недоказанной эффективность.
К тому же средства для образования и выведения мокроты не назначаются детям до 5-7 лет. Мокроту, которая образуется под действием препарата, ребёнок не сможет откашлить. Что повлечёт за собой осложнения.
Алена, Тогда что делать при сухом кашле?
Увлажнять помещение и ингаляции с физ р-р. Нужно послушать ребёнку, чтобы что-то ещё назначать
Алена, Спасибо