Эскапел какова вероятность беременности
Добрый день! Менструальный цикл 24-25 дня. Менструация длиться 4 дня. 17.11.18 (последний день М) был незащищенный ПА. Приняла эскапел через 26 часов. Выделений никаких не было до сих пор. Сейчас тянет живот и очень сильно мутит. Вероятность беременности? Или это действие эскапела? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это действие эскапел а не переживайте. У вас гормональный сбой,месячные могут и не прийти
Здравствуйте, Юлия! Беременность маловероятна, учитывая день цикла и принятый во время эскапел. Ваши жалобы возможно связаны с проблемами с ЖКТ. Если боли внизу живота сильные обратитесь к гинекологу для осмотра, для исключения воспалительного процесса, затем к терапевту. Здоровья Вам!
Юлия,беременность очень маловероятна.
не переживайте.Может и живот тянуть и тошнота быть от препарата и ещё от того,что переживаете
Здравствуйте! При половых контактах за неделю до месячных и в течении недели после, вероятность беременности крайне мала. Принятие эскапела в первые сутки после незащищенного полового акта предотвращает нежелательную беременность. В свою очередь это сильный гормональный препарат, который, к сожалению, может вызвать сбой менструального цикла и нарушения в работе пищеварительной системы. Все обязательно придет в норму.
Здравствуйте Юлия! В указанный вами день незащищенного полового акта наступление беременности невозможно. Эксапел вдвойне исключает ее наступлении. К сожалению у препарата экстренной контрацепции много побочек. Не волнуйтесь. Цикл нормализуется. Здоровья вам!
Аида, спасибо, но я переживаю за отсутствие выделений (кровяные или коричневые), по отзывам других, они чуть ли не обязаны быть) и за тошноту
Юлия, их может и не быть. Рекомедую сделать УЗИ и успокоится. Тошнота недостоверный признак беременности. В вашем случае он ни о чем не говорит.
Аида, спасибо)
На здоровье! Не переживайте!
Какой день цикла сейчас? Вероятнее всего боли на нервной почве. Но , после эскапела возможна задержка менструации , однако не обязательно.
Эльвира, Добрый вечер. 11 (+,-)
Здравствуйте, вероятность практически нулевая. Не волнуйтесь. Тошнота это частое побочное действие эскапела
Вероятность беременности после приёма эскапела- ничтожна. А вот вероятность гормонального сбоя 100%. Это он и есть.
Стоит отпустить ситуацию , расслабиться, эскапел выпили во время , риска беременности нет, возможно менструация наступит с некоторым опозданием , но не обязательно!
Какой метод контрацепции применяете в настоящее время?
Эльвира, в настоящий момент у меня напрочь отбито желание с сексу) вообще всегда был презерватив
Здравствуйте! Скорее всего это действует эскапель.Месячные могут не прийти из за гормонального срыва.Через две недели сделайте тест.
Уяснила. Не нервничайте! Попейте тенотен по 1таб 3 раза вдень.
Эльвира, Спасибо! Сама об этом подумывают, а так же меньше нужно читать интернет:)
Добрый вечер .Беременность исключена ,это скорее гормональный сбой и стресс.Отвлекитесь от темы беременности вот и все .
Эльвира, Добрый вечер! Я пытаюсь) но ме6я тошнит, вот в чем проблема....
После эскапела это возможно ,но для успокоения Луши сидите сделать тест ,начиная с 10 дня после зачатия некоторые хорошие тесты показывают слаблю 2 полоску(эвитест,клеар блю).
Эльвира, да спасибо. Я надеюсь, что все таки беременности нет...
Не переживайте ,ее не должно быть .
Эльвира, еще небольшой вопрос: если сдавать кровь на хгч ,будет ли прием эскапел влиять на достоверность результата?
Нет не будет ,ХГЧ остаётся таким какой он есть независимо от экапела.
Здравствуйте, Юлия. Учитывая, что ПА был в последний день менструации и вы ещё приняли препарат, то беременность исключена полностью. Данное состояние может быть связано и с действием препарата. Но скорее всего что-то с ЖКТ, тк после приёма Эскапела уже прошло достаточно времени.
Также после препарата возможно развитие гормонального сбоя на 1 цикл( задержка или преждевременное начало менструации).