Болит низ живота, частое мочеиспускание
Уважаемые доктора! Нахожусь на даче, рядом есть клиника. У меня беременность 2,5 недели. Часто хожу в туалет, но как будто не до конца хожу. Боюсь. Завтра еду в клинику к гинекологу, сделаю узи и кровь на хгч. Заодно могу сдать урологические анализы. Подскажите какие сдать. Чтобы вы назначили лечение. Ещё болит в области почек.
Лучше до назначения лечения, сдать среднюю порцию мочи на посев, общий анализ мочи, общий анализ крови.
Сложность в том, что нужно набрать будет две баночки, с одного утреннего мочеиспускания, Если не получится наберите хотя бы вообще анализ.
Перед сдачей мочи подмыться, протереть чистым полотенцем половые органы и закрыть ватным шариком влагалищем, первые капли слить в унитаз
Наталья, поняла спасибо завтра все сделаю!
Добрый день.Сдайте ОАМ,посев мочи,ОАК,пройдите УЗИ почек,мочевого пузыря.Этого достаточно.При сборе мочи ,влагалище прикрыть ватным тампоном.
Луиза, поняла спасибо!
Луиза, а для чего прикрывать ватным тампоном? Не поняла?
Принятый ответ
Чтобы влагалищное отделяемое не попало в мочу и мы не были дезориентированы
Луиза, ага поняла!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать общий анализ мочи и бак посев по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Галина, спасибо доктор!