Беременность и ветрянка

Здравствуйте. Беременность 23 недели. Опасно ли, если ребёнок из садика принесёт ветрянку? Сама в детстве болела, 2 раза, в 6 и 13 лет. (Возможно, один из этих раз был и не ветряночный, но в детской карте записано именно повторное заражение)

Нет
32 года

Здравствуйте, Наталья. Если в детстве болели, то Вам не страшны новые контакты с данным вирусом. Если в карте путаница, можно сдать антитела к varicella zoster
IgG.