Консультация психолога /

Мужчина обманывает — вопрос №990919

Мой мужчина постоянно меня обманывает. Мы встречаемся 2 года. Сразу скажу, что я не хочу выходить замуж и не стремлюсь к созданию семьи. Мне 32 года, моему любимому мужчине 42. Это мои первые отношения. Я его очень люблю и чтобы быть ближе к нему переехала в другой город. Снимаю квартиру, работаю на себя. Живём мы отдельно и мне очень одиноко, когда он занят, работая на двух работах. Иногда он просто говорит, что нам нужно не видеться так часто, а то ты говорит ко мне слишком привыкла, я не хочу быть чьим то. Обманывает практически во всём, потом сам же говорит по другому. Обещает что-то например прокатиться на великах или сходить в кино, но потом сам же это отменяет. У меня нет друзей в этом городе, я пыталась найти друзей по общем интересам, но в моём возрасте у всех свои компании или семьи. Из-за съема квартиры не хватает средств на какие-то хобби, где можно найти подруг. Работаю я онлайн из дома по скайпу. Когда мы не видимся мне очень одиноко, все родные в другом городе. Я понимаю, что стала зависима от него и от этих отношений. Я счастлива когда он рядом, но больше всего мне сложно переживать его ложь. Есть общие места где мы проводим время, он может сказать, что он сегодня занят на даче, а на самом деле быть в другом месте, где мы случайно встречались раз. Сказать, что обещает приехать, но не приезжает или обещает прийти с работы пораньше, но тоже этого может и не быть. Недавно мы проводили время вместе, но он отправил меня домой с просьбой приготовить покушать. Потом признался, что ходил в кафе с другой девушкой по делу. До дома обычно он меня подвозит потому что у него есть машине. В тот раз я поехала по его просьбе замёрзла и простыла, а он оказывается сидел в кафе. Если это было по делу, непонятно почему он не попросил посидеть в машине. Возможно сейчас я рассказываю всё в разброс, но я просто на эмоциях после сегодняшнего обмана. Очень больно, крик души. Пока я дома плачу от одиночества, ведь мне даже больше не с кем поговорить, он гуляет, сказав, что скорее всего будет занят и если что позвонит. И уйти не могу потому что люблю и так тоже больно. Спустя время я прощаю каждую его ложь, больно, но когда он не врёт, то всё прекрасно. Делаю вывод, что я не очень то ему и нужна, но уходить всё равно не хочу. Настолько близких и родных людей у меня в жизни ещё не было. Обычно я избегала мужчин и отношений. Мама воспитала так, что мужчины это плохо, что все козлы потому что нас бросил отец, наверное, поэтому все остальные дружеско-романтические отношения до этого ни во что не переростали. До сих пор меня не интересуют другие мужчины

Возраст: 32

Психолог
Добрый день.
А какой у вас вопрос к психологам? Могли бы вы сформулировать?
Психолог
Здравствуйте, Анна! Это не Ваш мужчина! И помимо обмана, этот мужчина ещё много чего делает, но Вас это устраивает, Вы же не стремитесь выйти за него замуж. Тогда почему Вас сильно волнует его обман?