Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №990979

Сегодня заболел ребёнок с обеда 38и5,при данной температуре ребенка трясет,температура сбивается плохо,только если засыпает. После первого подъема температуры 5 раз были рвотные позывы, потом прошли,осталась только температура и головная боль,что делать подскажите?врач был,сказал отпаивать пока водой

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте Оксана, какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, какой возраст ребёнка?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Пока это клиника вирусной инфекции, и действительно достаточно наблюдения , обильного питья. И правильной дозировки жаропонижающего ибупрофена 10 мг/ кг или парацетамол 15 мг/ кг.
Температура может не снижаться при неправильной дозировке или истёк срок годности (6 месяцев сироп годен после вскрытия) .
Скажите какой вес, я рассчитаю.
Принятый ответ
Клиент
Инна, ребенку 6 лет вес 29кг
Педиатр
Если сироп парацетамол, то 18 мл за раз, очень большая дозировка получается, поэтому можно дать 1 таблетку парацетамола 500 мг.
Ибупрофен в сиропе 15мл Или 1 т (400 мг) .
Педиатр
Оксана, здравствуйте.
Сколько ребёнку лет?
Жаропонижающие рассчитываем по весу исходя их того,что нурофен 10мг/кг ,парацетамол 15мг/кг . Препараты можно чередовать.
Физические методы охлаждения, если ребёнок весь горячий ,то обтираем тёплой водой , если есть прохладные ручки и ножки, то но-шпу .
Водой ,да ,отпаиваем для снятия симптома интоксикации.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ребенку 6 лет вес 29 кг,нурофен давала по инструкции
Педиатр
По весу ребенка нурофен 14 мл, парацетамол 15 мл.
Первые три дня острый период ,поэтому температура может держаться на высоких цифрах, далее начнёт снижаться и будет увеличение межтемпературных интервалов
Педиатр
Здравствуйте! Парацетамол 16 мл с интервалом в 6 часов или Ибупрофен 15 мл с интервалом в 8 часов.
В течении 3х суток может сохраняться такая высокая температура. Да, нужно отпаивать дозированно водой. И обтирать водой комнатной температурой.