Волосы на спине

Дочери 1 год. С рождения были лишние Пушковые волосики по телу, которые довольно быстро выкатались. Осталось только практически четкое пятно на спине с пушковыми длинными волосами (волосы точно не жесткие). Кожа под волосами вроде выглядит темнее. Никак дочь не беспокоит, но беспокоит меня. Стоит ли переживать?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, это невус Беккера, не опасно, переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте.

Невус Беккера.

Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Переживать точно не стоит.
Возможно, это невус Беккера. Правда он в основном проявляется в подростковом периоде.
Оставьте очаг под наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.

Это сформировался невус Беккера. Ничего страшного. Оставьте очаг под наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Невус беккера
Ничем не опасно
Со временем может разрешится сам по себе

Здравствуйте!
Это невус Бекера. Он не опасен. Пока просто наблюдайте

Здравствуйте, Мария.
Это формируется невус Беккера.
Спокойный, доброкачественный невус.
Волоски нельзя выкатывать.
Только наблюдение.

Здравствуйте, Мария. Согласна с коллегами, это Невус (родимые пятно) Беккера. У ребёнка он спокоен, опасения никаких не вызывает.
Наблюдайте, раз в год осматривайте у дерматолога в дерматоскоп.

Здравствуйте, это волосяной невус . Ничего страшного нет . Наблюдение