Онемение конечностей рук и ног
Добрый день! Какие обследования необходимо пройти, чтоб выявить причину онемения конечностей рук и ног, которое происходит в большей степени по утрам. Рентген кистей рук без костно-деструктивных изменений. Заключение триплексного сканирования экстракраниальных отделов брахиоцефальных сосудов: признаки выраженной венозной дизгемии, косвенные признаки ВЧГ. МРТ шейного отдела (данные 2011г.): начальные проявления остеохондроза, протрузия диска с4-с5. МРТ головного мозга (данные 2022г.): патологических изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено.
Здравствуйте, изменился ли ваша структура сна в последнее время?
Екатерина, из-за неприятных ощущениях в руках сон беспокойный, просыпаюсь и растираю ладони
Вам надо пройти Мрт шейного отдела позвоночника, и выполнить стимуляционную ЭНМГ верхних конечностей.
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Только после проведения Энмг возможно начать приём препаратов, которые убирают онемение,в том случае если там будет патология.