Чем лечить ковид?
23-го июля были симптомы ротавируса - весь «букет» + повышенная температура тела, на следующий день нужно было лететь домой, поэтому привела себя в чувства и полетела. Но дома не намного лучше себя чувствовала: общая слабость, головная боль, недомогание. Спустя неделю решила все-таки сдать тест на ковид: IgM обнаружено 4.95, IgG 16.63. Я так понимаю, что у меня активная фаза болезни, как лечиться в данном случае? Общие симптомы: слабость, головная боль, отсутствие аппетита, головокружение.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, больше отдыхать. Специыичесного лечения не требуется. Желательно сдать общие анализы крови, мочи и СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте. Витамин с 1000 мг,витамин д 2000 ме 10 дней.Обильное питье,не менее 30 мо на кг массы тела.Мексидол 125 мг по 1 таб 2 раза в день 14 дней.Противовирусные уже будут не эффективны .
Принятый ответ
Здравствуйте.
При легкой форме течения коронавирусной инфекции, тактика как и при сезонном орви - симптоматическое лечение.
Можно начать витамин С 1000 мг, цинк 25 мг + селен 100 мг, теплое обильное питье из расчета 30 мл на 1 кг массы тела, при повышении температуры тела выше 38,5 и головных болях - парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг. Если появятся новые симптомы, корректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли вирус на данный момент можно определить только по ПЦР мазку. Антитела Ig M могут и год циркулировать после ковида. Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Уровень и наличие Ig M свидетельствует о текущей или недавно перенесенной инфекции. Если раньше не болели, значит, текущая. Уровень антител полность исчезает у большинства к 7-8 неделе.
При лёгкой форме лечимся следующим образом:
Арбидол 200мг 4 р в сутки от 5 дней, гриппферон (интерферон альфа) капли в нос 3 кап 5-6 р в день 5 дней, нос промываем и горло Мирамистином, омега 3 актив 1 кап в день, вит С 1000 ед в сутки, лучше шипучий, Вит Д 2000 ед в сутки. Антикоагулянты в профилактической дозировке эликвис 2.5 мг 2 раза в день при отсутствии противопоказаний. Частое теплое питье, при температуре выше 38-38.5 С парацетамол до 2000 мг в сутки, можно в комбинации с ибупрофеном.
Сдайте анализы ОАК, ОПМ, БАК с СРБ и ферритином, коагулограмму с Д димером. Дома контролируйте температуру, АД, сатурацию.
Выздоравливайте!
Добрый день.
Фактически сегодня десятый день болезни.
Вы болеете в легкой форме и уже выздоравливаете.
Что сейчас актуально?
Пожалуй только витамин Д5000МЕ в сутки.
Ну ещё антиоксиданты можно.Например цитофлавин по 2 таблетки два раза один месяц.
Добрый день. Лечение симптоматическое. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Можно витамины (особенно С и Д), Магне В6, можно иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции (5-7 дней).