Консультация covid-19 /

Помогите понять анализы — вопрос №991909

Что означают результаты анализов, мазки из носоглотки
Пцр SARS-COV-2:ct 37
Обнаружена низкая концентрация SARS-COV - 2?Помогите пожалуйста разобраться... 1 анализ ребёнка 5 лет, второй взрослого 35 лет

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вы болели? Лучше, конечно, приложить сканы самих анализов, но без них можно предположить, что взрослый не является выделителем вируса. А ребенок - является в низкой концентрации, нужно долечиться. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.