Консультация гинеколога /

Кровотечение и неприятные ощущения после кольпоскопии — вопрос №992130

У жены беременность 15 недель, врач -гинеколог у которой она стоит на учёте назначила кольпоскопию, т.к. до беременности у жены была обширная эррозия. Сегодня кольпоскопию делали с осуществлением мазка с очага эррозии. Эрозию обнаружили, сказали что лечить будут после родов. Врач, которая делала кольпоскопию сказала что может 2 суток подкравиливать, так ли это???? ребенок долгожданный, очень сильно перживаю!! Сейчас у жены живот не болит, болит в месте мазка, и немного подкравливает.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да, при обширных поражениях шейки выделения возможны, но они как правило не обильны. Не переживайте. Как обильно идут выделения?
Клиент
Марина, не особо

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, эти выделения не навредят ребенку. Они всегда возникают при обследовании шейки с эрозией. Это не опасно.
Клиент
Екатерина, просто ребенок долгожданный, поэтому и боюсь, как я написал неприятные ощущения там где брали мазок (примерно 3 раза), не то чтобы боль, но неприятно, кровотечения до 2ух суток могут быть???
Гинеколог
Конечно могут быть, тем более у беременной. Всё в порядке, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Вадим.
Да, все верно Вам сказали, может подкравливать до 3-4х дней.
Пока половой покой, не переживайте, пройдет.
Клиент
Араксия, с момента зачатия у нас вообще половой покой)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет жалоб на боли , кровянистые выделения, не связанные со взятием мазков, по УЗИ нет признаков угрозы, то половая жизнь при беременности разрешена.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, после процедуры может подкравливать пару дней, так как эрозия очень контагиозна.
Клиент
Лейла, контагиозна? это вроде заразительность? не понял Вас
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Простите, автотекст подвёл. Хотела написать контактна - это когда малейшее прикосновение к эрозированной шейке делает ее кровоточащей.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности шейка очень ранимая и уязвима.
А учитывая наличие эрозии- это совершенно алекватная реакция организма.
Постельный режим, исключить половую жизнь
Клиент
Екатерина, спасибо! в общем ничего страшного? просто мы не медики, очень распережевались, сначала были в шоке )))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте. Это вариант нормы, для вашего состояния.
При появлении ярких выделений- очная консультация