Нужен ли тест если есть сертификат имуннизации?

Работодатель заставляет пройти тест на наличие короновирусной инфекции, хотя у меня есть действующий сертификат о имуннизации. Я безсимптонно переболел в январе. Нужно ли мне проходить тест, или достаточно моего сертификата

Нет
39 лет

Здравствуйте. Если по приказу работодателя нужен ПЦР тест, значит придётся пройти. Тест показывает являетесь ли вы носителем, выделителем вируса.

Добрый день. Имеется ввиду ПЦР-тест или сдача крови на антитела к коронавирусной инфекции? Если требуется ПЦР, то сделать, безусловно, нужно. Это показатель - не являетесь ли вы распространителем болезнетворного вируса. С кровью чуть сложнее. Если у вас не осталось антител после вакцинации - просто соблюдать меры профилактики. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Но опасности для окружающих вы не представляете. Хотя обдумать повторную вакцинацию стоило бы.