Возможный укус собаки

Здравствуйте! Сегодня ездила в магазин у нас в поселке- в супермаркет. Там уже около 2 месяцев несколько собак, их там подкармливают. Когда я выходила из магазина, одна из них пошла ко мне навстречу, я испугалась и пошла в противоположную сторону, вокруг машины и почувствовала боль в области поясницы. Я быстро села в машину и даже не посмотрела где была эта собака. Переживаю, что она могла меня укусить или прикусить в зону поясницы. Там небольшое покраснение. Пришла домой через 15 минут и обработала антисептиком, не было жжения . Есть ли риск? Сомневаюсь, конечно, что собаки больны, так как уже 2 месяца там и люди их кормят, не агрессивные, просто что она пошла на меня, я испугалась, поэтому переживаю, что со спины могла зацепить меня . На мне были джинсы с низкой посадкой и майка.Область пояницы уже больше часа болит. Есть ли риск по бешенству?

27 лет

Здравствуйте, Инна! Риска заражения бешенством у вас нет. Можно не переживать

Принятый ответ

Инна, добрый вечер!
Просмотрела все фото и прочитала ваше описание.
На фото нет следов ни прикуса , ни укуса, ни оцарапывания.
Собака Вас не трогала.
Риска бешенства у Вас нет , не волнуйтесь!
Это проявления фобии.
Успокойтесь и выбросьте сегодняшний случай из головы.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда, спасибо огромное ! Я уже ищу хорошего нового психотерапевта ! Мне прям хуже. Вечером дети пришли от бабушки, по соседству живем и зашли , дверь была входная открыта и обнялись когда втроем, было Ощущение боли в волосистой части головы,. Сразу мысли, что могла лиса укусить за голову и убежать. Знаю, что нереально, буду лечиться у психотерапевта.

Здравствуйте!
Конечно никакого риска бешенства нет,откуда..ни факта укуса,ни самого укуса нет...не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Фобии опять разыгрались. Следов укусов нет. Рисков нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото нет никаких следов укуса.
А на счет фобии - на этом сайте консультируют и психиатры, и психологи, и психотерапевты. Давайте начинайте обращаться к ним.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна !
Укусов у Вас нет , можно не беспокоиться !

Принятый ответ

Здравствуйте собака вас не кусала. Это фобиа и страхи так играют. Если собака за бок укусит она порвет ткани. Будьте здоровы