Сильный зуд и высыпания
Здравствуйте! У ребёнка 4 года покрылись ступни и проносила ноги, а также локти, ладони и попа, которая очень зудит. Были у врача , врач думает на аллергию (у ребёнка никогда до этого не было) за сутки чистого места практически не осталось . Высыпаний на животе, лице и спине пока нет.
Здравствуйте, Фёдор. По фото похоже на Аллергический дерматит, осложненный вторичной инфекцией.
Возможно бегал по траве и пошла реакция.. Аллергия может возникнуть абсолютно в любом возрасте.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 10дней, местно кр. Акридерм Генте 2р/д 10 дней, в течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д 10-14дн.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, резиновые шлепки.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, сладости, орехи, помидоры, яйца)
Екатерина, спасибо ! Мы месяц назад болели чесоткой, приехали с отпуска и возможно в поезде подхватили, но пролечились все, обработали квартиру. Подумали, что у ребёнка не долечилось, но врач сказал, что это на неё не похоже и много времени уже прошло.
Благодарю за помощь !
Если, есть подозрение на чесотку, то нужно сдать соскоб на чесоточный клещ, можно прям рано утром, или поздно вечером. Если возьмут поздно вечером, то лаборатория смотрит на следующий день.
Если есть подозрение на чесотку, то Акридермом не нужно мазать.
На ножках есть парные элементы.. Но такие высыпания бывают и при аллергии.
Вам нужно сдать соскоб, если придёт отрицательный, то провести Пробное лечение чесотки, а в дни между обработками противоаллергическое лечение.
Екатерина, а то что врач прописал дермовейт - эту мазь можно использовать ? в случае если чесотка не подтвердиться
Принятый ответ
Дермовейт лучше не надо, это достаточно мощный препарат, тем более мазь.. И применяется тогда, когда другие гормональные крема бессильны.
Лучше использовать Акридерм Генте (он разрешён с 2х лет, в составе есть антибиотик, чтобы убрать вторичное инфицирование)
Здравствуйте, Фёдор.
Как давно беспокоит? Зуд есть и в какое время?
Татьяна, здравствуйте! Зуд круглосуточно, месяц назад предположительно в поезде подхватили чесотку. Все пролечились, были у дерматолога сказал, что здоровы. Никто в семье не чешется и высыпаний нет. А у ребёнка вчера начались высыпания и за сутки ситуация ухудшилась. Сегодня врач сказал, что это не чесотка, так как нет парных ран (вход и выход). Поставил диагноз аллергический дерматит. Новую еду не ел. Сладкое много кушал, так как был на празднике детском.
Врач выписал зодак и мазь дермовейт 2 раза в день. Зуд не уменьшается и высыпаний становится больше ((
Дермовейт точно вам нельзя по возрасту.
Я думаю это чесотка, классическая.
Гормоны не наносить, Медифокс или эмульсия бензилбензоат 10% в 1 и 4 день, в первый день поменять постельное белье и в последний день.
Профлечение по честоке обязательно.
У вас уже вторичное инфицирование местами, округлые очаги на ножке, наружно крем фуцидин 3 р в день 7дней.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 10дней.
И клеща не находят 70%.
Ваш ответ в вашем вопросе :Сильный зуд.
Татьяна, как все таки точно подтвердить чесотка или нет ? Ведь много времени прошло как вылечились. На чесоточного клеща не взяли так как сказали сдавать надо вечером , когда он активен.
И по поводу дермовейта, подскажите , пожалуйста, в инструкции написано с 1 года - с осторожностью
Только на локальные места, это сильный гормон, а у вас обширные высыпания.
Пройти обязательно профлечение по честоке,без доказательства.
Татьяна, если сегодня намазала уже почти на все ноги - лучше смыть ? Сейчас не спит ребёнок, вроде чесаться меньше стал.
Принятый ответ
Да. Это временное улучшение и мнимое.
Здравствуйте
Температуры,признаков простуды нет ?
Марина, здравствуйте ! Нет. До этого была чесотка месяц назад, думали что плохо вылечили, но очно врач сказал, что это не она. Может нужно какие то анализы сдать ?
Сдайте на чесоточного клеща для исключения.есть парные элементы-нужно исключить.пока лучше не мазаться для правильности анализа
Марина, сегодня в частной клинике попросила взять анализ на клеща - врач сказал, что его надо только поздно вечером брать, когда клещ активен.
Берут в любое время