Проблема с гормонами и киста
Добрый день. Столкнулась с проблемой в цикле. Вместо положенных 30-31 д. ц , цикл был 40 дней. Сделала тест- отриц, на УЗИ правый яичник 35*27*26, в структуре лоцируется анэхог. образование 27мм, с тонкими стенками и однородн содержимым. Левый расположен в обычном месте 25*13*21, фолликулы размер 5-7мм. Свободная жидкость в позади маточном пространстве в глубину 11мм. В заключение: признаки фолликулярной кисты, дисфункцион эндометрия и мультифуликудярные структуры левого яичника. Оговорюсь сразу не было беременности и родов. На 3дц гормоны: лг 10.60, ФСГ 5,07; пролактин 719; ТТГ 4,54, тестостерон 0.35, гспг 87,4. Повторно отправили на 20 ДЦ пролактин 229. Все измерения в мме/л. Что это может быть и к чему готовиться? Не могу дождаться визита к врачу .. спасибо. Возраст пациента: 22 года
Принятый ответ
Начать надо с эндокринолога.ТТГ такой и задержки могут быть признаком субклинического гипотиреоза.