Консультация терапевта /

Боль внизу живота во время бега — вопрос №992803

Добрый день! Второй раз пытаюсь начать бегать утром и каждый раз случается резкое ухудшение самочувствия, головокружение с острой болью внизу живота и резким желанием опорожниться. Еле дохожу до дома и ещё нахожусь в таком состоянии минут 15, при этом тяжело встать и появляются позывы к рвоте. В спокойном состоянии особо ничего не беспокоит, кишечник только вздувается во время полёта на самолёте (летаю часто). Что это может быть? И может ли это быть связано с гинекологией?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо обратиться к гинекологу, сдать мазки. Узи органов малого таза и мочевого пузыря. Общий анализ мочи. Необходимо исключить патологию мочеполовой системы. Недоедания мочи нет?
Перед бегом нет длительного периода голодания?
Операций не было?
Клиент
Бегаю утром натощак. Из операций была лапароскопия 5 лет назад по удалению кисты яичника, обследуюсь каждый год и все было хорошо (последнее обследование было в декабре)

Терапевт
По Узи органов малого таза нет Спайки?
Клиент
Спайки были, я принимала лонгидазу по рецепту врача гинеколога
Терапевт
После этого контрольное узи проводилось? Спайки ушли?
Принятый ответ
Клиент
После этого больше не посещала врача и узи не делала, так как ничего не беспокоило (было в декабре прошлого года)
Терапевт
Если после этого не обследовались, то необходимо повторить узи органов малого таза и посетить гинеколога. Вполне вероятно боли из-за спайки
Клиент
Фирюза, спасибо за совет! Я думала на неё, но не представляла, что она может так влиять на организм.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для понимания процесса нужно пройти обследование ( общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови( глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина, общий белок, АЛТ, АСТ) ,копрограмма, УЗИ органов брюшной полости, и малого таза, мочевого пузыря осмотр врача гинеколога.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это физиологическая реакция на изменение двигательной активности в виде усиления перистальтики кишечника. Если симптомы будут повторяться и выражено беспокоить - УЗИ ОБП,ФГДС.
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения состояния необходимо обследование - общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови биохимический общетерапевтический, копрограмма, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, консультация гинеколога.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Похоже на антериомезентериальную компрессию. Диагностируется при УЗДГ брюшной аорты и ее висцеральных ветвей. С результатом консультация сосудистого хирурга.
Терапевт
Александра, здравствуйте!
Ранее были проблемы с желудком, кмшечником?
Фгдс делали когда- нибудь?
стул регулярный?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нет.С гинекологией это никак не связано.
Вероятней всего,усиливается перистальтика на физическую нагрузку.
Начните пока занятия дома.
И Попринимайте дюспаталин 200 мг два раза дней 5
Я думаю,этим вопрос будет решён