Препарат марвелон
Добрый день после удаление кисты в 20 году постоянно кисты ,овуляция была своя только пару раз ,забеременеть не могу , щас прописали марвелон , сказали что поможет при кисте ,киста уйдёт ,смогу ли я после отмены забеременеть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кисты у вас функциональные, смысла принимать марвелон нет если хотите уйти на беременность. А вот в плане овуляции необходимо разобраться и найти причины ее отсутствия. Укажите ваш рост, вес и возраст пожалуйста. Обследовали ли гормональный фон?
Марина, 26 будет 7 августа , рост 155 вес 62
Обследование гормонального фона проводили? Масса тела всегда была такой или прибавлять стали по какой то причине?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если Обычные кисты , то они проходят самостоятельно за 1-3 месяца,
Необходимо смотреть полное описание УЗИ, особенно состояние яичников,
Раз нет овуляции, то из-за этого и проблемы соответственно с зачатием,
Нужно искать причину,
УЗИ можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Марвелон это кок, он вам не нужен, если вы планируете беременность. Киста такая самостоятельно рассосётся в течение 3 мес. Половые гормоны сдавали? Цикл регулярный?
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте. Кисты не лечать такими препаратами, они проходят сами в течение нескольких циклов. Сделайте УЗИ в динамике после следующей менструации на 5-7 день цикла.
Екатерина, у меня кисты постоянно , то пройдут на след цикл опять
А Вы обследовались на гормоны? Овуляцию отслеживали?
Екатерина, все в норме
Если овуляция своя была пару раз, то нужно искать причину дальше. И потом стимулировать овуляцию для беременности. Или продолжайте пока упаковку препарата, на отмену может наступить беременность.
Екатерина, направили к эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо выяснить причины отсутствия овуляции
Марафонов вам не нужен
Анализ крови на половые гормоны сдавали?
Здравствуйте, если киста функциональная, то лечение не нужно, с циклом сама уйдёт, контроль узи на 5-7день цикла, чтоб отслеживать овуляцию пройдите каждый цикл методом фолликулометрии
Мая, все прохожу , показывает что надрыв идёт а потом опять получается киста
На гормоны сдавали?
Мая, все в норме
Мая, сдавала давно ,какие анализы нужно сдать повторю
Пролактин, тестостерон, ФСГ,ЛГ,17-ОН-прогестерона и ДГЭА-С на 3-5 день цикла