Консультация гинеколога /

Препарат марвелон — вопрос №993047

Добрый день после удаление кисты в 20 году постоянно кисты ,овуляция была своя только пару раз ,забеременеть не могу , щас прописали марвелон , сказали что поможет при кисте ,киста уйдёт ,смогу ли я после отмены забеременеть ?

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Кисты у вас функциональные, смысла принимать марвелон нет если хотите уйти на беременность. А вот в плане овуляции необходимо разобраться и найти причины ее отсутствия. Укажите ваш рост, вес и возраст пожалуйста. Обследовали ли гормональный фон?
Принятый ответ
Клиент
Марина, 26 будет 7 августа , рост 155 вес 62

Гинеколог, Репродуктолог
Обследование гормонального фона проводили? Масса тела всегда была такой или прибавлять стали по какой то причине?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Если Обычные кисты , то они проходят самостоятельно за 1-3 месяца,

Необходимо смотреть полное описание УЗИ, особенно состояние яичников,
Раз нет овуляции, то из-за этого и проблемы соответственно с зачатием,
Нужно искать причину,

УЗИ можете прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Марвелон это кок, он вам не нужен, если вы планируете беременность. Киста такая самостоятельно рассосётся в течение 3 мес. Половые гормоны сдавали? Цикл регулярный?
Принятый ответ
Гинеколог
Валентина, здравствуйте. Кисты не лечать такими препаратами, они проходят сами в течение нескольких циклов. Сделайте УЗИ в динамике после следующей менструации на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня кисты постоянно , то пройдут на след цикл опять
Гинеколог
А Вы обследовались на гормоны? Овуляцию отслеживали?
Клиент
Екатерина, все в норме
Гинеколог
Если овуляция своя была пару раз, то нужно искать причину дальше. И потом стимулировать овуляцию для беременности. Или продолжайте пока упаковку препарата, на отмену может наступить беременность.
Клиент
Екатерина, направили к эндокринологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо выяснить причины отсутствия овуляции
Марафонов вам не нужен
Анализ крови на половые гормоны сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если киста функциональная, то лечение не нужно, с циклом сама уйдёт, контроль узи на 5-7день цикла, чтоб отслеживать овуляцию пройдите каждый цикл методом фолликулометрии
Клиент
Мая, все прохожу , показывает что надрыв идёт а потом опять получается киста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На гормоны сдавали?
Клиент
Мая, все в норме
Клиент
Мая, сдавала давно ,какие анализы нужно сдать повторю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пролактин, тестостерон, ФСГ,ЛГ,17-ОН-прогестерона и ДГЭА-С на 3-5 день цикла