Режет под ребрами.

Здравствуйте. Ночью сквозь сон очень зарезало верхнюю часть живота. Выпила полисорб. Сходила в туалет. И всю ночь схваткообразная резь выше пупка между ребрами. За ночь 2 раза полисорб пила и воду. К утру совсем жидкий стул. Всего раза 3. Не тошнит вроде. Темп нет Что делать? Беспокоит именно резь, каждые 5 минут примерно режет

Нет
34 года

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кишечную группу\я\г методом парасепт
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
При диарее - энтерол 2 капс 2р\сут 5-7д.

Здравствуйте
Обследование: клиника крови, соэ, срб, алт аст билирубин амилаза панкреатическая липаза креатинин ггтп щф, копрограмма, кал на диз группу и кишечные вирусы, узи брюшной полости.
При болях в области желудка Фгдс.

Принимать можно смекту, энтерол, спазмолитик по типу дюспаталин или метеоспазмил или бускопан, омез.

При сохранении диарейного синдрома и подозрении на отравление добавить энтерофурил. Если появится очень частный понос и потемнение стула до дегтеобразного то госпитализация. А также всегда помнить об аппендиците (если не оперирован), он может проявлять себя по-разному.

Здравствуйте. Боль после чего возникла ? С чем связываете ? Примеси крови , слизи в стуле не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, ни с того ни с сего. Последнюю неделю в кафе питалась, а с них иногда менялся стул, подозрение на это
Но всегда резало низ живота а сейчас верх

Не поджелудочная ли( стул жидкий желтый после полисорба. Крови нет
На данный момент резь раз в минут 20( кольнет и тут же отпустит)

На узи брюшной полости на сегодня записалась

Возможно все таки среагировали на продукты из кафе .
Исключить : жирное , жареное , копчёности , свежие фрукты и овощи , газированные напитки .
Креон 10000 ед по1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней .
Узи как сделаете , прикрепите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, прикрепила результат узи. Все хорошо сказали. Похоже на кишечную колики.

Сейчас стула нет. Режет раз по прежнему
Аппетит есть. Больше ничего не беспокоит. Стула не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, узист линекс посоветовал если не пойду к врачу

Принятый ответ

Линекс не нужно , препараты которые указаны выше принимайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте!
Температуры нет сейчас?
Фэгдс ранее делали?
Живот не напряжён?