Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка результатов анализа — вопрос №995041

Здравствуйте. Мне 34 года, планирую беременность. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов на гормоны. Заранее, благодарю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите были ли беременности, если были чем они закончились? Цикл у вас регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Марина, 1 беременность с родами и 1 самопроизвольный выкидыш на раннем сроке. Цикл регулярный.

Гинеколог, Репродуктолог
Гормоны у вас хорошие. Не совсем понятно для чего вас просили их сдавать… в любом случае если вы планируете беременность, смело пробуйте зачатие. Не забывайте принимать фолиевую кислоту совместно супругом.
Клиент
Марина, на последнем УЗИ было выявлено меньше 5-ти фолликулов, поэтому врач направил на сдачу гормонов.
Гинеколог, Репродуктолог
Как правило при малом количестве фолликулов по узи, чаще оценивают АМГ- гормон отражающий запас по яйцеклеткам. Если получится сдайте данный показатель.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гормоны в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Результаты обследования на гормоны в норме.ФСГ на верхней границе нормы,поэтому желательно дообследоваться на АМГ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здесь. Гормоны у вас всё в норме, отклонений нет