Вибромассаж при полинейропатии

Показан ли вибромассаж спины при полинейропатии которая проявляется онемением ног при ходьбе? Имеется дегенеративно дистрофические изменения в позвоночнике, в т. ч антеспондилистез L3 L4 4 мм. Возраст 74 г

Нет
74 года

Здравствуйте.
Вибромассаж можно делать при остеохондрозе и полинейропатии.
Но это не основное лечение.
Можете прикрепить протоколы исследований? Делали ли ЭНМГ нижних конечностей?
Нет ли сахарного диабета?
Что из лечения получали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонард
Клиент

Уважаемая Ирина, ЭНМГ показала негрубое поражение моторных волокон большеберцовых нервов.
Сахарного диабета нет. Принимал терапию - нейромидин, витамины группы В, продолжаю принимать тиоктовую кислоту. Назначили также гормональный препарат

Принятый ответ

Лечение назначено верно.
Продолжайте прием тиоктовой кислоты до 2 месяцев.
Через 2 месяца повторите прием нейромидина или аксамона по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
И проделайте курс вибромассажа.

Здравствуйте.
Вибромассаж может использоваться в качестве вспомогательного метода при полинейропатии.
Можете прикрепить результаты обследований?
Какое лечение получали?

Здравствуйте ! Вибрационный массаж делать можно, если нет тромбоза и варикоза вен, сердечной недостаточности, остеопороза, гипертонии 3ст.

Здравствуйте, да, как вспомогательный метод вполне может использоваться.

Здравствуйте, да показан

Здравствуйте, вибромассаж использовать можно. Что сейчас кроме этого получаете в качестве лечения?