Прием витаминов

Добрый день! Ребенок 12 лет, перенес острый лекарственный гепатит. Сейчас алт и аст в норме, но при нарушении диеты (если съест, например, что то жирное или сладкое, то холестерин или глюкоза может быть выше нормы). Так как сейчас подростковый возраст, и он стала очень избирательна в питании, я решила давать витамины омега3-6-9 курсом. Можно ли нам их принимать? Или все таки, это жир, который вреден для печени. Дозировку прилагаю

Всд
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рыбачий жир принимать можно.
С осторожностью только лицам с запущенными патологиями печени, во избежание прогрессирования патологического процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это можно, только пить больше воды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противопоказаний нет, ферменты печени в норме, значит функция печени не страдает.

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат омега3-6-9 это не лекарство, а пищевая добавка, которая работает иначе, чем лекарство. Она ничего не изменяет в организме, не усиливает, как хим.вещества лекарств. Это, считайте, продукт питания, который несёт нам необходимые для нормальной работы вещества. Принимать нужно и здоровым и больным, курс длительный. Эффект очень полезный, и для печени, и для всего организма. Вреда нет.